BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 3 сентября 2010 г.

У каждой страны свои памятные даты, события и праздники. В Молдове сегодня отмечается государственный праздник – День национальной армии. Армию смело можно назвать одним из неотъемлемых атрибутов государственности и поэтому нынешний праздник отметят не только военнослужащие и члены их семей, но и все жители страны.

Тунис совместил памятную дату и исторический праздник, который называется День движения независимости или День памяти. Событие посвящено борцам за свободу страны, которая до середины XX века являлась колонией Франции. Лишь ожесточённая борьба патриотов из движения независимости привела к тому, что в 1956 году страна обрела долгожданную свободу.

Сегодня в России в календаре особых дат значится событие скорбное и, к величайшему сожалению, актуальное для современной жизни – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата учреждена президентом страны в 2005 году, в память о страшной трагедии в городе Беслане, когда в результате теракта погибло около 300 человек. Большая часть жертв этого злодеяния – дети. В память о тех чёрных днях школьники Беслана не отмечают День знаний и не идут в школу 1-го сентября.

Важный для государства праздник, хотя всё же не выходной день, пройдёт сегодня в Австралии. С 1996 года 3-го сентября стран отмечает День флага. Впервые он был поднят в 1901 году, затем флаг незначительно переделывался и в 1934 году был доведен до совершенства. Спустя ровно 20 лет последняя редакция флага официально была признана «австралийским национальным флагом».

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт