BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 18 октября 2010 г.

18-го октября 1991 года Азербайджан стал самостоятельным государством. В память об этом знаменательном событии, каждый год в этот день страна отмечает важнейший для любого государства праздник – День независимости.

Те, кто увлекаются кельтской мифологией, наверняка знают о существовании Рогатого бога, Ато или Ху Гадерна (впрочем, имён у него много), считавшегося символом плодовитости и силы. А те, кто увлекаются уиккой, которую приблизительно можно назвать системой верований ведьм, знают, что 18-е октября считается Днём рогатого бога. Так что если встретите сегодня в Великобритании дюжих парней с ветвистыми рогами на головах – не подумайте плохого! Просто праздник отмечают.

Когда небо затягивает серыми тучами, а с деревьев холодный ветер обрывает жёлтые листья, всё чаще вспоминается лето и хочется тепла. Эх, как хорошо было бы сейчас взять и перенестись на какой-нибудь роскошный тропический остров! Чтобы солнце, пальмы, праздник.… В общем, всё так, как сегодня на Ямайке, где каждый третий понедельник октября отмечают День национальных героев. В почётный список героев острова каждый год добавляются новые фамилии тех, чьи достижения в культуре, политике или общественной жизни Ямайки оказались самыми весомыми. И, конечно же, над всем этим царит музыка несравненного Боба Марли.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт