BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 20 октября 2010 г.

20-го октября в России отметят профессиональный праздник – День военного связиста. Его дата приурочена ко дню образования в 1919 году этого рода войск, благодаря которому во время боевых действий возможна оперативная координация действий.

Мировая общественность также отдаёт должное профессиональным праздникам и призывает всех, кто хотя бы раз летал самолётами, отметить международный День авиадиспетчеров. Именно эти люди ответственны за безопасность экипажей и пассажиров самолётов в воздухе. Ошибки диспетчеров дорого обходятся всем, поэтому от них требуется предельная собранность, внимательность и особая психологическая подготовка. Желаем виновникам торжества исключительно успехов в выбранной профессии.

В июне 2010 года, благодаря инициативе ООН, в мире стало больше на один праздник, которых, если верить статистике, и так немало. Впрочем, те, кто занимается этой наукой и её практической частью, совершенно не возражали против учреждения 20-го октября ещё одного праздничного дня, ведь это – международный День статистики, фактически являющийся мировым признанием заслуг всех специалистов этой сферы.

А вот Украина озаботилась сегодня состоянием здоровья прекрасной половины человечества. Причём здоровьем самой притягательной, по единодушному мужскому мнению, части женской фигуры: в стране отмечается День борьбы с заболеванием раком молочной железы. Дорогие женщины, берегите себя и не только сегодня, но все 365 (а иногда и 366) дней в году!

Важнейший религиозный праздник отметят сегодня бахаи. 20-го октября верующие празднуют День рождения Баба, пророка-предтечи веры Бахаи. Родившийся в 1819 году в Персии Сейид Али Мухаммад в 1844 году принял имя Баб (что в переводе означает «врата») и провозгласил, что на него возложена миссия по подготовке людей к приходу божественного учителя. В 1850 году Баб был расстрелян.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт