BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 22 октября 2010 г.

Православные христиане сегодня отметят день Корсунской иконы Божией Матери. Эта чудотворная икона является копией иконы Божьей матери, написанной евангелистом Лукой.

Каждому человеку важно, чтобы его понимали, но перед людбми, страдающими расстройствами речи, эта проблема стоит особенно остро. Ведь различные речевые нарушения могут сделать жизнь человека в обществе сложной, а иногда и вовсе невыносимой. Чтобы привлечь внимание мировой общественности к существующей проблеме, в 1998 году был учреждён социальный праздник, который отмечается 22-го октября и носит название международного Дня понимания заикающихся. Помните: квалифицированная помощь, а главное терпение и чуткость способны вылечить этот недуг без следа.

«Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей». Эти пронзительные строки написал Расул Гамзатов, народный поэт Дагестана. И он же стал в своё время учредителем литературного Праздника белых журавлей, который отмечается в России 22-го октября и посвящён не только поэзии, но и всем погибшим на полях войны.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт