BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 6 октября 2010 г.

День армии или День вооружённых сил отпразднуют сегодня в Египте. Дата «воинственного» праздника приурочена к годовщине начала Октябрьской войны с Израилем в 1973 году. После боевых операций египтяне поверили в то, что могут застать врасплох и нанести поражение силам противника, что и не замедлили увековечить в истории созданием праздника воинов.

В Беларуси чествуют тех, кто занимается сохранением и исследованием документального богатства страны. Сегодня белорусы отмечают День архивиста.

Увы, не все памятные события являются позитивными. В Туркменистане сегодня нерабочий день, но наполнен он памятью и скорбью. 6-го октября 1948 года, в 1 час 12 минут, землетрясение мощностью в 9-10 баллов уничтожило Ашхабад. Погибли множество людей, позднее ЮНЕСКО назвала эту катастрофу одной из самых страшных за весь XX век. С 1995 года 6-е октября – День поминовения жертв землетрясения 1948 года. Почтим и мы их память минутой молчания.

В России отмечают День страховщика. Дата праздника приурочена ко дню начала деятельности Госстраха, официальное «рождение» которого состоялось 6-го октября 1921 года.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт