BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 27 ноября 2010 г.

Сегодня православные христиане отметят День святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского (Солунского). Святой Григорий всю жизнь посвятил богословскому служению, за что и был канонизирован после смерти.

Граждане России отпразднуют сегодня сразу два профессиональных праздника. С первым из них – Днём оценщика – нужно поздравлять всех специалистов по оценке имущества.

Второй праздник был учреждён в 1995 году: именно тогда 27-е ноября стало Днём морской пехоты, которая включена в состав всех российских флотов.

А вот на Кубе сегодня день торжественный, но печальный. В 1871 году 27-го ноября были расстреляны студенты медицинского университета, несправедливо обвинённые в осквернении могилы испанского чиновника. Годовщина этого трагичного события отмечается на Острове свободы как День чествования студентов, погибших от рук испанского правительства.

В последнюю субботу ноября (т. е. в эту субботу) Украина отмечает День памяти жертв голодомора. Скорбное памятное событие официально отмечается на государственном уровне с 1998 года.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт