BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 4 ноября 2010 г.

С 1993 года 4-го ноября в Украине празднуют День железнодорожника. Именно в этот день в 1861 года году во Львов из Вены прибыл первый поезд. А сейчас железнодорожные линии соединяют Украину с семью соседними странами.

В Армении сегодня отметят профессиональный праздник – День социального работника. На трудящихся этих структур возложена непростая, но нужная миссия – помощь людям в решении различных социальных проблем.

Сегодняшние торжества в Панаме посвящены флагу страны. На знамени, официально утверждённом в 1903 году, красный и синий квадраты символизируют главные партии страны, консерваторов и либералов, а также Тихий океан и кровь боровшихся за независимость. День флага проходит очень весело, но шумно: к параду оркестров, которым начинается день, могут присоединиться все, кто хочет игрой на барабане отметить праздник. Так что туристам следует подготовиться и либо прийти со своим барабанчиком, либо переждать мероприятие в звукоизолированном номере.

Бахаи сегодня вновь отмечают Праздник девятнадцатого дня – Кудрат. Это слово, определяющее одно из качеств Бога, по-арабски означает «сила».

Италия 4-го ноября отмечает День национального единства. За свою историю праздник несколько раз менял названия: был он и Годовщиной победы в первой мировой войне, и праздником вооружённых сил страны. Но смысл его оставался неизменным – праздник посвящён всем героям, пролившим кровь за родину. Сегодня итальянцы возлагают цветы к памятникам павшим патриотам и отдают должное ушедшим воинам.

Похожий по смыслу праздник пройдёт сегодня и в России. 4-е ноября – День воинской славы России, второе название праздника – День народного единства. Он посвящён событиям 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободили Москву от интервентов. Память этих народных героев в разное время отмечали как праздник при Петре I и при Алексее Михайловиче, так что праздник не нов для истории России.

Официальная дата этого праздника приурочена ко дню, особому для православных христиан – Дню Казанской иконы Божьей Матери, находившейся при главах ополченцев и явившей в тот сложный для страны период своё чудотворное начало.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт