BlogMemes.ru

Подарок недели > Бонсай

Воплощения
бонсаи из цветущих растений, с пёстрыми листьями, деревца с ягодами, различных форм, из травянистых растений, моховых, растений на камнях

Кому подарить
Начальнику, свекрови, тёще, учителю, секретарю, увлечённым цветоводам, любителям восточной экзотики

Когда подарить
День рождения, Новый год, День рождения фирмы

Как подарить
Можно оформить подарок в китайском или японском стиле: обернуть в шёлк, вручать по удару гонга, с поклоном. Можно обыграть поговорку про «посадить дерево, построить дом, вырастить сына»: человеку молодому вручить бонсай и сказать, что с деревом Вы помогли, а дальше сам пусть справляется. Родителям сына и владельцам квартиры дарить, как «единственный недостающий для выполнения программы элемент».

Как часто городскому жителю не хватает общения с природой! Возможности полюбоваться яркой зеленью листьев, ощутить теплоту шероховатой коры ствола… Летом можно хоть в окошко выглянуть, а зимой? Вот бы здорово было иметь своё собственное деревце, чтобы радовало глаз в любое время года, чтобы было неприхотливым и в квартиру влезало. Стоп! А ведь есть такие чудо-деревца и называются они бонсай. Эта распространённая в Китае и Японии диковина уже давно завоевала мировую популярность. Миниатюрные вязы, ёлочки, можжевельники и многие другие растения, которым заботливые руки специалистов придают определённую форму, послужат прекрасным подарком, как женщине, так и мужчине.

Дамам можно подобрать цветущие и даже плодоносящие деревца, а мужчине вручить хвойное растение. Бонсай не просто украшение: мудрые жители Востока уверяют, что он способен успокаивать созерцающего и смягчать психологический климат. Подбирая деревце, не стоит переживать из-за его размеров: они варьируются от нескольких сантиметров до метра. Такой крупный экземпляр вполне можно преподнести от всего коллектива начальнику, а крошка-бонсай впишется в любой интерьер, не стесняя владельца и радуя его.

Добавить поставщика этого подарка »»

С этим подарком можно дарить »»


   
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт