BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 11 декабря 2010 г.

День священномученика митрополита Серафима (в миру носившего фамилию Чичагов) отметят сегодня православные христиане. Родившийся в конце XIX века, митрополит успел повоевать в Балканскую войну, принять священнический сан, составить летописи монастырей и написать прекрасные иконы. Священномученик Серафим был расстрелян в 1937 году.

За следующий праздник, который с 2003 года отмечается во всём мире, сказать «спасибо» нужно ООН. Называется он международным Днём гор. Задуманный как способ привлечь внимание общественности к проблемам развития горных регионов разных стран, праздник стал любим миллионами туристов, которые воспринимают событие как повод лишний раз полюбоваться горными пейзажами.

Ещё один сегодняшний праздник объединяет людей музыкальных, страстных и тонко чувствующих – именно такие натуры всем танцам предпочитают танго. В день рождения Карлоса Гарделя, аргентинского певца и киноактёра, по праву считающегося королём танго, празднуют день всех новичковй и профессионалов, влюблённых в этот танец. Сегодня, в международный День танго, этот танец будут танцевать не только на его родине в Аргентине. Присоединяйтесь и Вы к отмечающим праздник!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт