BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 26 января 2011 г.

С 1983 года 26-е января стало датой профессионального праздника международного масштаба. Весь мир сегодня отмечает День таможенника, приуроченный к дате первого заседания Совета таможенного сотрудничества, известного сейчас как Всемирная таможенная организация. В свой праздник таможенники всех стран не только получают заслуженные поздравления, но и проводят всевозможные мероприятия и семинары по усовершенствованию своей непростой работы.

Помимо международного, есть сегодня и более локальные профессиональные праздники. Например, Украина сегодня чествует тех, кто занимается учётом и контролем получения и расходования денежных средств в государственных учреждениях. Их праздник – День работника контрольно-ревизионной службы – отмечается с 1993 года, когда 26-го января был подписан указ о создании этой структуры.

Памятное событие государственного масштаба отмечается сегодня в Латвии. 26-е января – годовщина Международного признания независимости Латвийской республики в 1921 году.

День республики отпразднуют сегодня в Индии. С 1950 года в этот день жители и гости страны имеют возможность полюбоваться военным парадом, театрализованными представлениями, многочисленными народными шествиями и различными соревнованиями-конкурсами.

Жители Зелёного континента в этот январский день с размахом отмечают один из главных праздников государства – День Австралии. Его дата приурочена ко дню появления в 1788 году на этих землях первой колонии поселенцев. Радостное событие быстро вышло за его пределы и к 1935 году охватило всю страну. В 1994 году правительство подарило австралийцам выходной день на праздник и сегодня уже с утра все отмечающие праздник могут отправлять смотреть военный и морской парад, веселиться на концертах или спортивных состязаниях и дожидаться фейерверков и световых шоу.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт