BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 24 февраля 2011 г.

Праздник, относящийся к главным национальным событиям, отметят сегодня в Мексике. С 1937 года 24-е февраля стало Днём государственного флага страны. Торжественные мероприятия сменяются народными гуляньями, и над всем этим царит флаг Мексики, состоящий из вертикальных полос зелёного, белого и красного цветов, символизирующих соответственно надежду, идеалы и кровь борцов за свободу отчизны.

В Эстонии сегодня также будут звучать торжественные речи, и проводиться различные официальные мероприятия. Посвящены они важному для государства событию: в 1918 году в этот день была провозглашена независимость страны. Сегодняшний праздник – День независимости – просуществовал до 1940 года и вновь был официально восстановлен в 1991 году.

Нынешний день является особенным для кубинского народа. Сегодня на Острове свободы отмечают День начала второй войны за независимость, которая окончательно освободила Кубу от испанского владычества.

Каждый год, в четверг перед Великим Постом, в Армении отмечают праздник Вардананц, посвящённый памяти святого Вардана (в миру Вардана Мамиконяна) и его отважных воинов. В середине М века герои пали во время Аварайрская битвы с персами. С огромным трудом вырвав победу, персы, тем не менее, отказались от попыток завоевать армянский народ. Сейчас Вардананц является не только памятью о героях, но и примером того, как надлежит сплотиться народу в трудное для него время.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт