BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 5 февраля 2011 г.

Верующим католикам сегодняшняя дата известна, как День святой Агаты. Жившая в III веке святая Агата приняла мученическую смерть за веру и стала небесной защитницей людей от огня. Верующие считают, что именно заступничество святой спасло жителей её родного города Катаны от извержения вулкана Этна, произошедшего спустя год после гибели праведницы.

Сегодня в Финляндии пройдёт День Рунеберга, посвящённый великому финскому поэту Йохану Людвигу Рунебергу, родившемуся 5-го февраля 1804 года и воспевавшему красоту и героизм родной земли. В этот памятный для страны день многие здания будут украшены государственными флагами, а по радио и телевидению будут звучать стихи и песни поэта.

Ежегодно, в первую субботу и воскресенье февраля, красавица Тулуза расцветает в прямом смысле этого слова: в городе начинается Фестиваль фиалок. Сложно представить себе всё изобилие сортов и расцветок этих нежных цветов, пока не побываешь на ежегодном празднике фиалок. Увидеть это яркое зрелище стремятся не только туристы, но и учёные, любители цветов и даже коллекционеры со всего мира. Очень сложно не поддаться соблазну и не купить на ярмарке горшочек с фиалкой или букетик этих милых цветов. Хотя, к чему подобная стойкость на цветочном фестивале?..

Сегодняшний день не грех отметить бокальчиком чего-нибудь горячительного. Например, коктейлем из перуанской виноградной водки писко с яичным белком, лаймом, мёдом и имбирём. И не спорьте: каждую первую субботу февраля на родине коктейля, в Перу, все пьют только его, отмечая день рождения напитка – национальный День Писко Сур. Ну, наше здоровье!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт