BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 17 марта 2011 г.

В Таиланде сегодня чествуют легендарного боксёра Ная Кханома Тома, которого взяли в плен бирманцы во время войны 1775 года. Победы пленника над бирманскими боксёрами так поразили «принимающую сторону», что Най Кханом Том был с почестями отправлен на родину. В память о чудесном мастерстве и отмечают День боксёра муай-тай.

С особенным чувством ждут 17-го марта в Ирландии. Сегодня – самый главный и любимый праздник ирландцев – День святого Патрика, небесного покровителя страны. Святой Патрик принёс на Зелёный остров христианство и изгнал из страны всех змей, он с помощью трёх лепестков клевера объяснял единство Бога в трёх лицах, но при этом в определённой степени почитал языческие верования. Жизнь этого святого давно стала тесным переплетением легенд, фактов и сказок, а празднование дня святого Патрика превратилось в настоящий День Ирландии во всём мире. Парады, шествия, танцы и выступления волынщиков в этот день проходят практически повсюду.

Верующие православные христиане отмечают сегодня несколько праздников. Первый из них – День святого Герасима или День памяти преподобного Герасима Иорданского, прожившего праведную жизнь и с младых ногтей посвятив себя служению Богу.

Второй праздник называется Днём благоверного князя Даниила Московского. Святой Даниил был младшим сыном Александра Невского. Незадолго до своей кончины он принял монашество. После погребения мощи святого стали совершать чудеса исцеления.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт