BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 23 марта 2011 г.

Если бы кто-то взялся составить список самых популярных тем для разговора, то беседы о погоде наверняка заняли бы почётное первое место. Ведь о температуре воздуха, грядущих дождях или безветрии любят поговорить не только жители Туманного Альбиона. Обсуждение прогнозов погоды и их общеизвестной неточности, давно стало обязательным элементом любой светской беседы. «Ох уж эти метеорологи с их прогнозами!» – возмущённо говорим мы собеседнику. И порой не догадываемся, что как раз они тут ни при чём, т. к. метеорология занимается исключительно наблюдениями за погодой. Прогнозы на основе этих данных составляют синоптики. К чему мы об этом сегодня? К тому, что 23-го марта отмечается всемирный День метеорологии и совершенно необходимо чётко представлять, кого же поздравлять в этот день. С праздником всех, кто изучает капризы природы и предупреждает нас о возможных стихийных бедствиях! А также торжественно клянёмся отныне за «неправильные» прогнозы ругать только синоптиков.

И отдельным пунктом поздравим с профессиональным праздником (очень созвучным сегодняшнему международному) россиян, которые с 2009 года 23-го марта отмечают День работников гидрометеорологической службы.

С 2000 года 23-го марта отмечается всеукраинский День работников культуры и аматоров народного искусства. Нет нужды объяснять насколько важна их деятельность в период возрождения национальной культуры, становления национальной идеи. Искренние поздравления и благодарность всем, кто в наше непростое время стремится к сохранению духовного богатства народа, развитию и утверждению моральных ценностей.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт