BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 2 апреля 2011 г.

Дети – это цветы жизни, будущее нации, радость и гордость своих родителей. Все мечтают, чтобы дети выросли светлыми, духовно и интеллектуально развитыми людьми. И в этом важнейшим инструментом всегда были и будут книги. Чтобы подчеркнуть масштабы влияния, которое литература оказывает на формирование личности ребёнка, международный совет по детской книге в 1967 году учредил праздник: 2-го апреля во всём мире отмечают День детской книги.

Следующий сегодняшний праздник тоже отличается позитивом. Сегодня – День единения народов Беларуси и России. Давно замечено, что загадочную славянскую душу не поймёт никто, кроме брата-славянина. Поэтому хорошо было бы закончить взаимную интеграцию двух государств, начатую 2-го апреля 1996 года, подписанием Договора о сообществе Белоруссии и России.

В Аргентине сегодня памятное и торжественное событие. 2-го апреля 1982 эта страна начала военные действия против войск Великобритании, в XIX веке захвативших Мальвинские острова, больше известные под названием Фолклендских. Несмотря на то, что вопрос после подписания перемирия между двумя странами решался в ООН, Аргентине не удалось вернуть себе национальную целостность и острова остались в составе Великобритании. Аргентинцам же осталась гордость за всех тех, кто принимал участие в боевых действиях, и 2-е апреля, ставшее Днём ветеранов и павших на войне.

Если есть у Вас возможность поехать в Нидерланды, то постарайтесь подгадать поездку к первым выходным апреля. Тогда в стране проводится Уик-энд музеев и Вы сможете бесплатно посетить практически все музеи страны. А это очень немало: музей Ван Гога, музей современного искусства Стеделийк, музей фламандской живописи Рейксмюсеум, музей Рембрандта, музей пивоваренной компании «Хайнекен» (мужчины, Вы ещё здесь?), музей тропиков и даже музей конопли и гашиша! И ведь это даже не десятая часть всех подобных учреждений…

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт