BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 4 апреля 2011 г.

Свершилось! Теперь у Интернета есть свой покровитель, причём известнейший и уважаемый – святой Исидор, являющийся небесным заступником учеников и студентов. В 1999 году Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем компьютеров и Интернета. Эта высокая честь Исидору Севильскому была оказана за то, что именно он считается автором первого в мире энциклопедического труда, а всемирная сеть, по сути, тоже гигантская энциклопедия. Так что теперь все мы знаем, кому следует возносить молитвы о «крепком коннекте» и «быстром пинге». День святого Исидора католики отмечают сегодня, 4-го апреля.

Следующий праздник, который отмечают сегодня в Армении, можно, скорее, причислить к своеобразным фестивалям. Длится он до 11-го апреля включительно, насыщен различными культурными мероприятиями. Речь идёт о начавшихся 4-го апреля Туманяновских днях, посвящённых армянскому поэту Ованесу Туманяну. Этот великий певец своей страны любим всеми армянами, от мала до велика, и, по мнению своих потомков, является собирательным образом армянского народа, его душой и сердцем.

По индийскому календарю сейчас идёт месяц Чайтра и на его новолуние (14-й день) индуисты начинают празднование девяти ночей Богини Матери или, как называют праздник на родине, Васанта Наваратри. По преданиям, богиня Дурга в начале времён 9 ночей сражалась с демонами и победила их. Аналогичный праздник, олицетворяющий победу света над тьмой, отмечается ещё и осенью.

Месяц Чайтра для индуистов знаменит тем, что с новолуния начинается Неделя Рамаяны, после которой отмечается Рама Навами: день рождения царя Рамы, бывшего 7-м воплощением (аватарой, если пользоваться индийской терминологией) бога Вишну.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт