BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 8 апреля 2011 г.

В России 8-е апреля – День сотрудников военных комиссариатов. С 1918 года военкоматы проделывают огромную социальную работу, ответственно выполняя свои прямые обязанности. Поздравляем всех причастных к празднику! Призывники, можете не отмечать. Вольно.

Сегодня прекрасный повод вспомнить о своих любимых фильмах. Особенно тех, которые рассказывают о цыганах. «Чёрная кошка, белый кот», «Табор уходит в небо» и даже «Шоколад» – подойдёт любой фильм на заданную тему. Его просмотром сегодня можно отметить международный День цыган. Кстати, установили этот праздник сами цыгане, собравшись в 1971 году на свой собственный всемирный конгресс. Удивлены? Это ещё что, у них есть даже Международный союз цыган, основанный в Лондоне в том же году.

Последователи зороастризма отмечают сегодня праздник Джашн-е Фарвардинган. Считается, что в первый месяц года (у зороастрийцев он начинается после Навруза), духи праведных людей могут навестить своих потомков на земле. Сегодня верующие вспоминают предков и стараются посетить их могилы.

Православные христиане сегодня празднуют Собор Архангела Гавриила. Архангелы были сотворены Господом раньше людей и наделены свободой выбора. Архангел Гавриил остался верен Творцу и служит своего рода глашатаем Божьей воли. Он сообщает людям знания, возвращает души к Престолу Божьему и считается заступником человечества.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт