BlogMemes.ru

Кашемировая свадьба - тёплая и уютная

Кашемир, пашмина, разноцветные линии

47 лет совместной жизни – почти что полвека. Не все, конечно, празднуют годовщины свадьбы из года в год, да и уж точно не все знают названия и значения названий каждой из них. Но если вы знаете, что ваши мама и папа или бабушка и дедушка вскоре отпразднуют 47-ю годовщину свадьбы, то почему бы не напомнить им об этом, подчеркнув, что свадьба-то не простая, а кашемировая!

Что такое кашемир? Да просто-напросто пух горных коз из юго-восточной Азии. Неспроста это слово ассоциируется у нас с чем-то нежным и мягким! Правда настоящие вещи из кашемира (или как его ещё называют) стоят не так уж и дёшево, материал этот очень тонкий (человеческий волос примерно в 3 раза толще, чем качественная кашемировая нить) и не вызывает аллергии. Но именно это и делает их прекрасным подарком! Так что вперёд, на поиски кашемира.

Супруге можно подарить шарф, стильный свитер или даже пальто из кашемира, удобное тёплое кашемировое бельё. Особенно прекрасна может быть кашемировая шаль. Вы конечно помните о том, что Наполеон Бонапарт мечтал о завоевании Индии? Индию ему завоевать не удалось, а вот привнести моду на индийские вещи в Европе прекрасно получилось. Ведь именно он подарил своей жене Жозефине кашемировую шаль. Впоследствии коллекция императрицы Франции насчитывала до 400 шалей! Так что, даже если у супруги уже есть шаль, смело выбирайте ещё пару – разных изысканных расцветок.

Кстати, индийское сари, сделанное из кашемира или из другого материала – тоже прекрасный подарок. Говорят, что сари – самая древняя женская одежда на земле, и в каждом штате Индии существует свой предпочтительный способ драпировки сари. Что оно собой представляет? Это кусок ткани длиной от 4,5 до 9 метров и шириной до 1,2 метров, особым образом обёрнутый вокруг тела, вдоль всей ткани может проходить бордюр. Носится сари с блузой особого покроя и нижней юбкой. Подумайте хорошенько, подойдёт ли это экзотическое одеяние супруге, и если Вам кажется, что да, смело покупайте. Это интереснее, да и красивее обычного домашнего халата на пуговицах.

Супругу подходит практически тот же набор предметов одежды (за исключением конечно шали и сари), только мужских фасонов и расцветок. Здорово, если Вы покупаете подарок для двоих, подобрать для супругов похожие вещи, так чтобы получился красивый family style – пижамы одинаковых расцветок или похожие шарфы и шапочки.

А можно отвлечься от кашемира и дарить любую шерстяную одежду. Вот, например, пончо. Оно может быть разных расцветок, как женских, так и мужских, его невероятно удобно носить и в нём тепло! Хорошо будет каждому из супругов преподнести в подарок пончо.

Сразу обоим можно подарить кашемировые вещи для дома – пледы, постельное бельё, наматрасники или накидки на мебель из кашемира.

Если хозяйка дома любит вязать крючком или на спицах, то можно подарить ей кашемировую шерсть для вязания. Купите как можно больше разноцветных клубков, положите их в красивую шкатулку для рукоделия и преподнесите ей в подарок. А презентом для хозяина дома станет пуловер или жилет, который она ему свяжет.

Если шерстяной, в том числе и кашемировой, одежды и прочего у супругов полным-полно, можно подарить им что-то для надлежащего ухода за этими вещами. Например, стиральную машину-автомат с функцией деликатной стирки и с набором специализированных экологичных мягких средств для ухода за шерстяными вещами. Любая другая техника, которая, по Вашему мнению, пригодится супругам, тоже хороший подарок – кулер для воды, фильтр для очистки воды, посудомоечная машина или термопот, который сочетает в себе функции чайника и термоса и сделает чаепитие более удобным.

К таким почтенным датам хорошо подойдут памятные подарки. Кстати, 47 – это номер серебра в периодической таблице Менделеева. И значит, подарки из серебра тоже вполне можно вписать не только в тематику праздника, но и в дату. Например, можно выбрать в подарок две серебряные статуэтки, которые будут символизировать «молодожёнов». Серебряные столовые приборы с выгравированными на них именами супругов тоже хороший памятный подарок.

Вообще же памятным и дорогим может быть не только очень дорогой подарок в традиционном стиле, даже современные цифровые технологии порадуют представителей старшего поколения. Например, цифровая фоторамка, в которую Вы предварительно загрузите семейные фотографии за все годы жизни или фотокнига, которую вы сверстаете с помощью фотошопа и других программ, позволяющих реставрировать и улучшать фотографии.

На чём бы Вы ни остановили свой выбор, самым лучшим и долгожданным подарком остаются любовь и забота. Такая любовь, которая позволяет им чувствовать себя защищёнными, и забота, которая ненавязчиво намекает на то, что Вы их действительно понимаете. Пусть об этой любви и заботе свидетельствует и ваш подарок!


  Подарок выбирала: Евгения Шафферт
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт