BlogMemes.ru

Дарим деньги красиво!

Деньги, подарок, вода

Деньги едва ли на самый функциональный и универсальный подарок к любому празднику. Особенно такой подарок хорош на свадьбу или на новоселье, да и ко дню рождения какая-то сумма денег будет не лишней. В то же время деньги как подарок кажутся неинтересными и обезличенными, как будто близкий Вам человек поленился проявить немного внимания и потратить немного времени, чтобы самому выбрать подарок. Хорошо, если он хотя бы конвертик для денег в магазине приобрёл, а не сунул просто пару мятых купюр со словами: «Купи себе что-нибудь». Это вовсе не значит, что стоит отказываться от идеи дарить деньги! Просто и их стоит преподносить красиво, с выдумкой и изюминкой.

Если Вы дарите «просто деньги», пусть даже и ровно уложенные в разноцветный или простой белый конверт (кстати, Вы же помните, что конверт с подаренными деньгами не нужно заклеивать, да?), то не стоит делать их единственным подарком. Обязательно нужно дополнить его цветами или одним цветком, открыткой с искренними словами пожелания, сладостями или фигурным шоколадом, если деньги дарятся женщине. Если подарок готовится мужчине, то дополнением могут выступить бутылка вина, корзина фруктов, необычный торт. Если же конверт с деньгами решено подарить ребёнку, то здесь, пожалуй, пригодится популярное пособие по экономике и разумной экономии… А если серьёзно, то можно подарить ребёнку сберегательную книжку на его имя с какой-то суммой денег и предложением всем вместе собирать ему на какую-то крупную покупку. Дополнение к основному подарку – деньгам – станет дополнительным подтверждением тому, что Вы не поленились подумать о виновнике торжества, и проявили внимание и заботу в полной мере.

Существует множество интересных способов дарить деньги и без всяких дополнений. Особенно после того, как банки стали предлагать своим клиентам оформлять банковские карты с индивидуальным дизайном. Паре молодожёнов, отправляющейся в свадебное путешествие, будет особенно приятно получить в качестве свадебного подарка банковскую карту, на которую будет нанесена их совместная фотография, и естественно некоторая сумма денег. И не понадобится накануне поездки срочно менять одни деньги на другие или искать мелочь без сдачи.

Для тех, кто не очень-то любит банки и виртуальные деньги, а предпочитает наличные, можно купить красивый деревянный сундучок и наполнить его настоящим сокровищем. Необходимо только найти как можно больше металлических денег, вот, например, новые русские десятирублёвые монетки отлично подойдут! Если сундук слишком большой, а денег слишком мало, то настоящие монетки можно «разбавить» шоколадными. Если же, наоборот, подарок кажется недостаточно солидным, то его можно значительно удорожить, если приклеить на дно сундучка крупную купюру или добавить в наши отечественные рубли импортные монеты евро и американские металлические доллары. Будет и зрелищно, и богато. Не забывайте, кстати, и о юбилейных монетах из драгоценных металлов, которые продаются в банках. Одна такая монетка, добавленная в «сундук с богатствами», сделает Ваш подарок уже не просто забавной выдумкой, а стильным сувениром и невероятным сюрпризом.

Сундук денег можно прекрасно заменить на копилку с деньгами, особенно если подарок предназначается не молодожёнам, а ребёнку. Тем более, что копилок сейчас превеликое множество, есть даже копилки с электронным счётчиком суммы, а есть забавные говорящие персонажи или прозрачные звери с дыркой сверху.

Когда Вы знаете, что молодожёны или просто Ваши друзья собираются в путешествие, то можно преподнести им деньги той страны, в которую они едут. Если проложить их между страницами путеводителя или разговорника, этот денежный подарок для них станет сюрпризом. Может быть, они ещё не определились, куда именно им ехать, тогда можно подарить веер из купюр разных стран. Возможно для Вашего друга, это станет первым шагом на пути увлечения нумизматикой.

Всё чаще на свадьбы денежные купюры привязывают к листьям комнатного растения и дарят такое «денежное дерево». Конечно, придётся повозиться, но подарок выглядит оригинально. Из денег делают веера, связывая их резинками, паруса для деревянных кораблей. Точно так же делаются одеяла, обои и ковры из денег: купюры вкладываются в прозрачные файлы и пришиваются или приклеиваются на какой-то предмет семейной обстановки. Стоит ли готовить такой подарок, решайте по обстоятельствам, но выглядит это оригинально и ярко.

Довольно часто денежный подарок преподносится в виде сюрприза. Один из примеров – деньги в путеводителе – уже приведён выше. Но вообще-то изобретательные свадебные и не свадебные гости умудряются спрятать деньги везде – в плитке шоколада, в пакете, который спрятан на дне горшка с мёдом, в туфлях и тапках, в мешках с зерном, в фоторамках и в банальных фотоальбомах с пластиковыми кармашками. Деньги засовывают в стеклянные банки, делая «Банк семьи», в воздушные шары, наполненные гелием, в рулоны туалетной бумаги. Был бы предмет, что называется, а уж они придумают, как в него упаковать… Иногда получается оригинально, иногда смешно. Не самый плохой вариант, в общем.

Ко дню рождения можно преподнести оригинальные объёмные открытки – оригами. А оригами сложить из… денежных купюр! Не у всякого конечно это получится, можно просто распечатать на бумаге муляжи, а уж сами деньги преподнести отдельно. Или подарить сложенные муляжи, книгу по искусству оригами, а между страницами книги вложить настоящие денежные купюры.

Если мужчина понятия не имеет, что подарить жене (а таких мужчин, как ни странно, много), то беспроигрышный вариант – шоппинг. Но ведь просто идти за покупками совсем неинтересно. Зато интересно будет, если рано утром комната жены будет украшены воздушными шарами и большой гирляндой от одной стены до другой. Гирляндой из денег, естественно. Будете ли Вы нанизывать купюры на ниточку с помощью иголки или прицеплять прищепками на самую длинную бельевую верёвку из хозяйственного арсенала жены – выбирать Вам. Но поход по магазинам после такого зачина будет вдвойне приятным!

Кстати, заменителем просто денежным купюрам может стать подарочный сертификат на определённую сумму денег. Может быть, это подарочный сертификат на приобретение косметики или одежды, если речь идёт о женщине, или бензина и деловой литературы, если речь идёт о мужчине, в общем, учитывайте предпочтения и вкусы того, кому готовится подарок. Карта оплаты мобильной связи и различные дисконтные карты в магазины и заведения города – отличный денежный подарок! Особенно если упаковать его в новую красивую визитницу.

Не стоит также забывать о том, что хорошим поводом подарить деньги является желание подарить новый кошелёк. Дарить его пустым, как известно, плохая примета. Так что можно наполнить его некой наличной суммой и порадовать виновника или виновницу торжества.

В заключение напомним, что не очень этично дарить денежный конверт в служебной обстановке (если речь не идёт о подарке сослуживцу от коллектива по случаю выхода на пенсию или, например, пополнения семейства) и совершенно недопустимо дарить подарок-деньги своему руководителю. Принимая денежный подарок, не стоит тут же пересчитывать купюры и озвучивать сумму. И пусть волшебство подарка не угаснет!


  Подарок выбирала: Евгения Шафферт
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт