BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 13 июня 2010 г.

Католики сегодня отмечают праздник, посвящённый памяти одного из самых любимых верующими святых – i День святого Антония Падуанского. Люди сохранили память о святом Антонии не только как о священнике, обладавшим выдающимися человеческими качествами, но и как о чудотворце, целителе, богослове и великом проповеднике. О многом говорит тот факт, что канонизировали святого Антония в XII веке всего лишь год спустя после смерти.

Во второе воскресенье июня Беларусь, Россия и Украина отмечают i День работников лёгкой промышленности. От всей души поздравляем тех, кто трудится, чтобы у нас была возможность выбирать из всей продукции самую качественную, красивую и модную одежду и обувь! Отдельное спасибо и горячие пожелания трудиться ещё вдохновенней адресует всем причастным к празднику прекрасная половина человечества.

Канадцы не стали ограничиваться одним днём для подведения итогов работы и празднования профессионального праздника всех, кто занят на государственной службе. В 1992 году было принято постановление, которое назначало третью неделю июня (с окончанием празднеств в третью июньскую субботу) i Неделей федеральной государственной службы Канады. Поздравляем всех мужчин и женщин, которые трудятся во имя того, чтобы их страна оставалась такой же стабильной и удобной для жизни, как и сейчас! Кстати, а Вы в курсе, что Ванкувер снова занял первое место в рейтинге самых комфортных для жизни городов Земли?

В Бельгии всегда с нетерпением ждут второе воскресенье июня. В этот день празднуют молодой, но очень важный праздник – i День отцов. Почему важен день, когда появляется лишний повод повидаться с отцами и поблагодарить их объяснять не нужно. А вот уточнить, что это второй праздник отцов, который отмечается в Бельгии – стоит. Сегодняшний праздник полностью светский, мирской, а первый День отцов, духовный, отмечался в этой католической стране 19-го марта, в день святого Иосифа.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт