BlogMemes.ru

Что подарить владельцу кошки

Кошка

Если у нас есть престарелая тётушка, у которой живут пять кошек, то нам часто приходится покупать подарки её любимицам. Тут будут и смекалка и опыт. Но чаще всего, такая родственница существует только в книжках, поэтому нелегко сразу придумать, что бы такое подарить хвостатому члену семьи. А тут как раз друг завёл котёнка и хочет отпраздновать это радостное событие вместе с Вами.

Теперь Вам есть над чем поломать голову, где проявить изобретательность и применить фантазию. Увы, сама кошка не скажет, что ей хочется получить в подарок. Поэтому давайте подумаем, чего бы нам хотелось, будь мы кошками. Да нам для счастья не хватало бы специальной кошачьей игрушки! Почему-то нельзя прыгать на занавески, взбираться на стену по ковру и играть с хозяйскими носками. Куда же девать нашу энергию и игривое настроение? Конечно же, на игры с мышкой! Пусть даже и искусственной! Некоторые производители даже набивают мышек сушеными травами, запах которых очень нравится нам. В образ вошли? Теперь, выходим из него: хорошего понемногу :)

А если домашняя привереда равнодушна к мышам? Тогда ей подойдет маленький мячик, специальный тапок или даже искусственная косточка. Благодарности от кошки ждать не стоит, но подарок она оценит по достоинству.

Если Вы хотите одарить самого владельца, то хорошим подарком станет книга о кошках. Кошка в доме – не только источник положительных эмоций, но и живое существо, которое требует ухода, понимания и ласки. О том, как общаться с кошкой, как её лечить, чего нельзя ей позволять, а о чём можно пожалеть, если не позволить – расскажет Ваш подарок.

Если же человек, к которому Вы направляетесь, бывалый «кошковед», и ему самому впору писать книгу о содержании и уходе? Подарите ему книгу про историю кошек! Например, про жизнь и значение кошек в культуре Древнего Египта. Или книгу о породах кошек. Человек, увлекающийся этими животными, будет рад узнать что-нибудь новое про своих любимцев.

Очень полезны и уместны практичные подарки, которые помогут владельцу обустроить быт своей питомицы. Подарите клетку-сумку для транспортировки кошек. Вас с благодарностью вспомнят, когда понадобиться отвезти кошку к ветеринару или на дачу. Шикарным подарком станет «кошкин дом». Помимо укромного уголка, где можно спать, такие домики оснащены столбиками для лазания и точения когтей. Но у этого подарка есть недостаток: кошка может просто отказаться в нём спать. Она предпочтёт кресло перед телевизором или постель хозяев. И с этим ничего нельзя будет поделать! Поэтому, если у Вас есть сомнения, то приобретите валик для точения когтей, спасите хозяйские диваны и кресла! :)

Кошка, пожалуй, самое грациозное и красивое домашнее животное. А любая красавица нуждается в средствах по уходу за собой, знаете? Помогите киске выглядеть на «все сто»: подарите ей кошачью косметику. Несмотря на врождённую чистоплотность, кошку время от времени необходимо купать. И любой шампунь тут не годится. Ароматизаторы и отдушки, специальные добавки могут нанести вред её здоровью. Поэтому, подберите специальный шампунь для животных или нейтральный детский шампунь. Всё! Шёрстка вымыта! Теперь её необходимо расчесать. Берём специальный гребень для расчесывания. Регулярные «процедуры ухода» не только позволят кошке выглядеть лучше, но и доставят ей удовольствие. Да, возможно не в процессе их применения, но после – ей обязательно будет хорошо! :)

Когда шёрстка приведена в порядок, дело за маникюром. Подарите её хозяину ножницы для когтей. Они должны быть достаточно острыми, чтобы избежать расслоения когтя. Лучше если они будут с тупыми концами, чтобы не поранить капризную красавицу, которая внезапно дернётся в надежде удрать с процедуры.

Когда человек любит кошек, ему нравится всё, что с ними связано. Поэтому картина с изображением кошек, статуэтка, глиняная фигурка и вообще любая вещь с нарисованной кошкой способны очень сильно его обрадовать.

Отправляясь в гости к владельцу кошки, вместе с подарком захватите хорошее настроение, любовь к животным и готовность слушать курьёзные истории из жизни этого забавного существа.


  Подарок выбирала: Анастасия Христофорова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

4 комментария:

Анонимный комментирует...

У меня восемь кошек. У моих друзей - от четырёх до пятнадцати. Не волнуйтесь, с семейной жизнью и любимой работой у нас всё в порядке. Но во тесл икто-нибудь подарит мне, к примеру, книгу о кошках - спущу с лестницы вместе с книгой. Не знаете жизни, ребята!

Анонимный комментирует...

Автор статьи сама владелица кошки. Правда только одной. На восемь кошек не
замахивалась. И всегда рада (владелица, а не кошка) узнавать что-то новое из
жизни этих животных. Наверное, тут ситуация как с детьми: когда один, то ему
по книге кашу варят. А когда восемь, или семь (как тут со счета не
сбиться)вообще не вспомнить, кто накормлен, а кто голодным остался.
Может быть, посоветуете, что тогда подарить тетушке с пятью кошками из
начала нашей статьи?

Анонимный комментирует...

Может кошководы и собаководы отличаются, но у меня 2 собаки, а книжки про них читать не устаю. Lаже библиотечка собралась из беллетристики про собак. Может автор не "жизни не знает", а просто с Вами лично не знаком?

Анонимный комментирует...

А я вот наткнулась случайно на интернет-магазин специально созданный чтобы покупать там подарки для владельцев кошек: www.koshkoprom.ru
Концепция меня позабавила :)

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт