BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 20 июня 2010 г.

И снова праздник в Азербайджане! В 2006 году газовое хозяйство страны отмечало семидесятилетний юбилей. В связи с этим, президент страны Ильхам Алиев сделал «именинникам» идеальный подарок – профессиональный праздник, i День работников газового хозяйства Азербайджана, который и отмечается теперь ежегодно 20-го июня.

В 1820 году 20-го июня скончался аргентинский экономист, юрист, политический деятель и активный борец за независимость своей страны Мануэль Бельграно. За одно только его участие в освободительном движении, потомки должны были бы чтить его память, но этот государственный муж в 1812 году создаёт государственный флаг, навеки вписывая тем самым своё имя в историю. Аргентинцев нельзя назвать неблагодарными: национальный праздник i День флага отмечается сегодня, в день кончины великого человека.

История Африки насчитывает множество трагических событий. Войны, голод, засухи и снова войны: всё это привело к тому, что многие люди, в поисках лучшей доли или просто, чтобы выжить, срываются с насиженных мест и отправляются в неизвестность. Чтобы привлечь внимание к этой, увы, вечно актуальной проблеме, 20-го июня отмечается День африканских беженцев. Но не стоит думать, что эта проблема касается только Африканского континента. Чтобы не дать человечеству забыть этот факт, Генеральная Ассамблея ООН в 2001 году предложила отмечать эту дату как всемирный i День беженцев. Организация африканского единства ответила согласием и теперь 20-го июня голоса тех, кто призывает помочь в разрешении этой проблемы, звучат по всему свету.

Сразу три профессиональных праздника отмечают сегодня в разных странах СНГ. Каждое третье воскресенье июня Беларусь, Россия и Украина отмечают i День медицинского работника. Низкий поклон всем тем, кто, невзирая на трудности, честно выполняет данную однажды клятву Гиппократа, спасая жизни людей.

Армения в 1997 году назначила третье воскресенье июня датой празднования i Дня авиации страны. А в Кыргызстане в этот день, начиная с 1995 года, отмечают i День работников водного хозяйства. С 1981 года в этот день отмечался праздник мелиораторов, и правительство страны не стало менять дату, откорректировав лишь состав празднующих.

Следующий праздник нельзя так уж прямо отнести к профессиональным, хотя, в какой-то мере.… Судите сами. Каждое третье воскресенье июня месяца многие страны, такие как США, Китай, Канада и другие, отмечают праздник, ставший почти международным – i День отца. Этой датой мы обязаны некоей Соноре Смарт, чей отец, ветеран гражданской войны в США, воспитал её и пятерых её братьев, после смерти их матери. В память об отце Сонора стала добиваться учреждения праздника, который теперь и отмечает значительная часть земного шара. У праздника уже появилась традиция: красные розы дарят дети живым отцам, а белые приносят на могилы почивших.

А вот во Франции миллионы взоров сегодня прикованы к Каннам, где начинает свою работу знаменитый международный i фестиваль рекламы Каннские львы. Впервые он был проведен в 1954 году и до 1977 года кочевал по разным городам. Но с того самого 1977 года Каннские львы «рычат» только здесь.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт