BlogMemes.ru

15-й год совместной жизни – Хрустальная или Стеклянная свадьба

Хрустальный слонёнок

С момента торжественной речи на свадьбе и заключительной фразы «теперь Вы муж и жена» прошло 15-ть лет. Само число говорит о подростковом возрасте Вашей семьи. То есть, границу младенчества Вы уже переступили и даже научились серьёзным вещам, но зрелого возраста ещё не достигли. Это значит, что впереди Вас ждут ещё нераскрытые и неисследованные страницы семейного кодекса. Окончив школу начала семейных отношений и выучив обязанности «Мужа» и «Жены» как таблицу умножения, настало время перейти к серьёзной практике, где не должно быть «прогулов в ночное время» и «отгулов по неуважительной причине». Не зря в народе 15-ть совместной жизни назвали Стеклянной или Хрустальной свадьбой. Супруги достигли в своей жизни очень хрупкого момента, как стекло, и в то же время прозрачного и красивого. В день Стеклянной свадьбы особое место отводиться подаркам из стекла или хрусталя.

Итак, прежде чем перейти к подаркам от гостей, хочется обратить внимание на подарки «Мужа-жениха» для «Жены-невесты», ведь именно так называют супругов в день свадьбы, пусть даже с пятнадцатилетним стажем. Что выбрать в подарок любимой? Прежде чем бежать в магазин, необходимо немного поразмышлять. Если свадьба «хрустально-стеклянная», значит, подарок желателен именно из этого материала. Творческие способности есть у каждого человека, их проявление очень заметно в детском возрасте. Если Вы ещё не всё забыли, настройтесь на работу, а если забыли, пришло время вспомнить: подарок, сделанный собственными руками, является более ценным, чем купленный, а также является «единственным и неповторимым». Вспомните Сальвадора Дали, который рисовал свою жену в разных вариациях, а в дальнейшем его работы стали известны на весь мир. Вами тоже руководит любовь, сделайте и Вы картину. И не сомневайтесь в своих способностях! Для этого возьмите битое стекло разного цвета и выложите его, на дощечке, можно кухонной, желательно её любимой, любую композицию. Что Вы изобразите, зависит от Вас. Можно например, любимый цветок Вашей супруги и важные слова: «ЛЮБЛЮ Тебя Всегда». Будьте в этот момент гением, творите и дерзайте! Кто знает, может подарок понравится не только жене… и Вас ждёт успех!

Все женщины любят букеты. Но сегодня – стеклянная свадьба. Значит, можно подарить букет, только не цветов, а запахов. Купите три флакончика самых любимых её духов, желательно в свадебном оформлении. Такой «стеклянный букет» понравится любой женщине! Также красивый подарок – хрустальная шкатулка, а в середине – колечко с камушком. Вы ведь в первый раз тоже дарили обручальное кольцо, верно? Когда будете одевать на её пальчик, признайтесь в любви!

А уж украшение, тем более редкое, эксклюзивное почти наверняка порадует любую женщину! В этот день стоит обратить внимание на украшения из венецианского и муранского стекла. Изделия из венецианского стекла известны более 500 лет. Украшения из муранского и венецианского стекла носили представители самых видных аристократических и королевских семей Европы. Впрочем эксклюзивное украшение из бисера или бусы шеврон тоже украсят самую изысканную красавицу!

А как быть невесте? Что подарить жениху с 15-ти летним стажем мужа? Например, композицию «предмет в предмете». Обыкновенная бутылка, а в внутри помещается, например, корабль или машина. Корабль – как символ «семейного плавания по жизненным просторам – чудесно! Ведь Ваш муж капитан и стоит у руля! А машина – исполнение желаний «любимого» в будущем. Ведь большинство мужчин считают второй своей любовью именно машину. В таком направлении подойдёт также хрустальная картина с волшебными знаками известной марки «Мерседес» или «БМВ», выполненная из камней Своровски. В знак своей любви, подарите своему мужчине хрустальное сердце, наполненное вкусным бальзамом. Ведь до сих пор, муж от Вашей красоты и любви «опьянённый»! :)

Приглашения уже получены, гости тщательно размышляют над подарками. Главное со смыслом и в тему! Так как часто, на свадьбы ходят парами, лучше и подарки подбирать «семейные». Выбранный Вами подарок должен быть не только красивым, но и отражать Ваше пожелание «молодым». Допустим, стеклянный глобус – это совместный отдых супругов «Вокруг света». Почему бы им не поставить такую цель перед собой? Путешествие всегда разжигает и укрепляет любовные узы, вносит новые нотки в отношения, помогает почувствовать себя «Ромео и Джульеттой». Чтобы в доме жениха и невесты всегда были только радостные дни, подарите им хрустальных слоников. Считается, чем больше слоников в доме, тем больше будет в нём удачи. А чтобы всегда сиял свет, и не нашлось ни одного тёмного места – хрустальная люстра в этом смысле – незаменима. Лучики солнца, попадая на каждую хрустальную подвеску, рассеиваются по дому миллионом таких же лучиков, играя солнечными зайчиками по стенам…

Для романтических вечеров можно подарить хрустальные подсвечники в виде голубей. Неважно, что в доме имеется электричество, но именно огонь свечи вносит особенный шарм и загадочность, которой нам так не хватает в повседневной жизни. В таком же стиле – бокалы из хрусталя. Если они будут ручной работы – отлично! Пусть они будут массивной формы и выглядят «по-королевски». К романтическим подаркам можно отнести и хрустальную вазу для фруктов.

Вы только представьте все перечисленные подарки в действии! Вечер после праздничной церемонии, жених с невестой, при свечах из хрусталя, пьют шампанское, налитое в «королевские» хрустальные бокалы, вкушают ароматный виноград, лежащий в хрустальной вазе… Настоящая Хрустальная свадьба с чистым сиянием чувств после 15-ти лет совместной жизни!


  Подарок выбирала: Анжелика Кузьмина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Стеклянный глобус
Стеклянный глобус
Шкатулка
Шкатулка
Хрустальный подсвечник
Хрустальный подсвечник
Стеклянные фигурки
Стеклянные фигурки
Хрустальная люстра
Хрустальная люстра
Модель корабля
Модель корабля
Хрустальная ваза
Хрустальная ваза
Духи от известных мировых производителей
Духи от известных мировых производителей

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Лера комментирует...

классные советы!спасибо большое!:-)

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт