BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 2 октября 2009 г.

Надеюсь, Вы не переусердствовали вчера на отмечании Дня саке? И можете улыбнуться сегодня своему отражению и окружающим людям? Это очень важно, потому что лучший способ отпраздновать сегодняшний международный iДень улыбки вряд ли можно придумать. Праздник отмечается каждую первую пятницу октября (в этом году это и есть нынешнее число) с 1999 года в честь создания Харви Бэллом жёлтого кружка с широченной чёрной улыбкой – рисованного смайлика. Эта весёлая мордашка была нарисована в 1963 году и в считанные дни завоевала популярность по всей Америке. Не стоит путать рисованный жёлтый смайлик с его интерпретацией с помощью знаков препинания. Смайлик из двоеточий и скобок появился лишь в 1982 году и имеет свой отдельный праздник.

В Индии люди тоже сегодня улыбаются, потому что празднуют iГанди Джаянти. 2-го октября в 1869 году родился Мохандас Карамчанд Ганди, ставший лидером индийского освободительного движения. Ратовавший за отмену каст, общее равенство и ненасилие, Ганди (кстати, не отец и не муж, а просто однофамилец ещё одной знаковой для страны фигуры – Индиры Ганди) ещё при жизни был назван Махатмой, что означает «великая душа». В 1948 году Ганди был убит, но память о нём не умирает и ежегодно Ганди Джаянта широко отмечается оп всей стране.

Православные христиане сегодня чтят iПамять благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, почитавшихся как чудотворцы.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт