BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 20 сентября 2009 г.

Последний день недели порадует нас обилием профессиональных праздников. С 2001 года 20-го сентября отмечается iДень рекрутёра. Отмечают его в России, Украине и Беларуси, Казахтсане и Кыргызстане. Это праздник всех тех, кто занимается побором персонала для различных фирм и организаций. В отличие от HR-менеджеров, у которых есть свой праздник, прошедший днями раньше, на этом работа рекрутёра заканчивается. Подбор персонала очень сложная деятельность, вот почему свой профессиональный праздник рекрутёры, как правило, проводят в посещении различных конференций и круглых столов.

Кроме этого праздника Беларусь 20-го числа отмечает iДень таможенника, учреждённый в 1996 году. Отважных борцов с контрабандой и административными правонарушениями в этот день благодарит лично президент, а затем особо отличившимся вручаются награды и памятные грамоты.

С 2001 года нынешнее число является праздничным и для Азербайджана. Сегодня в стране отмечается iДень нефтяников, которые трудятся на разработках месторождений «чёрного золота» в Каспийском море.

3-е воскресенье месяца стало праздником для тех жителей Молдовы, чьей профессией стала доброта, чуткость и внимание к чужим проблемам, тех, кто скрашивает старость одиноких людей и возвращает детство детям из неблагополучных семей. Поздравляем с iДнём работников сферы социальной защиты населения!

Не только Молдова сделала праздничным 3-е воскресенье сентября. Многие страны СНГ в этот день отметят профессиональный праздник людей, чей труд связан с природой напрямую. Сегодня – iДень работника леса. Празднуют лесничие, егеря, экологи и многие другие работники, трудящиеся, чтобы сохранить и приумножить для нас и наших потомков лесные богатства.

В это воскресенье Южная Осетия будет отмечать iДень независимости. В этот день в государстве пройдут различные мероприятия, к памятникам павших во время военных конфликтов будут возложены цветы, а президент государства обратится к народу с речью. И праздник осетинцам нисколько не омрачает тот факт, что независимость их страны признана лишь несколькими государствами мира.

А ещё в этом году на 20-е сентября попадает последний день священного для мусульман месяца Рамадана. Завершается месяц поста одним из крупнейших исламских праздников – праздником разговения iИд уль-фитр. В разных мусульманских странах в зависимости от особенностей произношения, этот праздник называют Ураза-байрам, Рамадан-байрам или Орозо Айт (так он звучит название в Кыргызстане). Торжества длятся три дня. После месяца поста и молитв, духовного самосовершенствования и самопознания, верующие совершают ритуальное омовение и отправляются в мечети на молитву. После обмениваются поздравлениями, веселятся, приглашают друг друга в гости на праздничную трапезу и обязательно помогают нуждающимся деньгами. Такое пожертвование называется закят уль-фитр. Ну а нам остаётся только поздравить всех мусульман с праздником и по традиции пожелать, чтобы Ваши молитвы были услышаны Всевышним.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт