BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 20 октября 2009 г.

Сразу 2 профессиональных праздников отметит сегодня Россия. В 1696 году, 20-го октября, прозвучали исторические слова Петра I: «Морским судам быть!». Прошло более 400 лет, а дата подписания того самого исторического указа стала датой праздника – iДнём рождения Российского военно-морского флота или, как часто праздник называют гражданские, Днём моряков-надводников.

Следующий российский праздник также связан с вооружёнными силами страны. 20-го октября отмечается iДень военного связиста.

Мировая общественность также отдаёт должное профессиональным праздникам и призывает всех, кто хотя бы раз летал самолётами отметить сегодня международный iДень авиадиспетчеров. Именно эти люди ответственны за безопасность экипажей и пассажиров самолётов в воздухе. Ошибки диспетчеров дорого обходятся всем, поэтому от них требуется предельная собранность, внимательность и особая психологическая подготовка. Желаем виновникам торжества исключительно успехов в выбранной профессии.

А вот Украина озаботилась сегодня состоянием здоровья прекрасной половины человечества. Причём здоровьем самой прекрасной, по единодушному мужскому мнению, части женской фигуры: в стране отмечается iДень борьбы с заболеванием раком молочной железы. Дорогие женщины, берегите себя и не только сегодня, но все 365 (а иногда и 366) дней в году!

Важнейший религиозный праздник отметят сегодня бахаи. 29-го октября верующие празднуют iДень рождения Баба, пророка-предтечи веры Бахаи. Родившийся в 1819 году в Персии Сейид Али Мухаммад в 1844 году принял имя Баб (что в переводе означает «врата») и провозгласило, что на него возложена миссия по подготовке людей к приходу божественного учителя. В 1850 году Баб был расстрелян.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт