BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 19 октября 2009 г.

Когда небо затягивает серыми тучами, а с деревьев холодный ветер обрывает жёлтые листья, всё чаще вспоминается лето и хочется тепла. Эх, как хорошо было бы сейчас взять и перенестись на какой-нибудь роскошный тропический остров! Чтобы солнце, пальмы, веселья, праздник.… В общем, всё так, как сегодня на Ямайке, где каждый третий понедельник октября отмечают национальный iДень героев. В почётный список героев острова каждый год добавляются новые фамилии тех, чьи достижения в культуре, политике или общественной жизни Ямайки оказались самыми весомыми. И, конечно же, над всем этим царит музыка несравненного Боба Марли.

Герой всегда совершает выдающийся поступок. И, если учитывать этот критерий, то жизнь католической подвижницы матери Терезы Калькуттской, можно однозначно назвать героической. Её личность является очень почитаемой в Албании (оттуда родом были её родители), а 19-е октября – iДень беатификации матери Терезы – национальный праздник. Не стоит путать беатификацию с канонизацией, т. к. это первая стадия длительного процесса причисления праведников к лику святых.

С 1993 года в этот день в Армении отмечается праздник людей, не раз совершавших героические поступки во время войн и усиливших боеспособность армии страны. Сегодня держава поздравляет всех причастных с iДнём ракетно-артиллерийских войск.

Следующий профессиональный праздник отметят в Молдове и, надо сказать, что люди чествуемой профессии тоже частенько становятся настоящими героями. 19-го октября в стране празднуют iДень Юриста, день тех, кто защищает интересы, права и свободы граждан в любых ситуациях.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт