BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 25 октября 2009 г.

Значительный для любого государства праздник – iДень конституции – отмечают сегодня в Литве. Главный документ страны был принят на 25-го октября 1992 года и с тех пор лишь два раза в 1996 году подвергался изменениям.

Сегодняшнее воскресенье – последнее в октябре. А значит пришло время Кыргызстану отметить iДень местных сообществ страны. В этом государстве на конституционном уровне закреплено территориальное самоуправление. Нынешний праздник, учреждённый в 2003 году лишь показывает эффективность такой модели управления для Кыргызстана.

Последнее воскресенье месяца – праздничный день и для Беларуси, России, Украины, а также автолюбителей некоторых других стран СНГ. Сегодня отмечается iДень автомобилиста, и мы спешим поздравить всех водителей, любителей, профессионалов и учащихся, преподавателей автошкол, ВУЗов, и всех, кто обеспечивает безопасность и удобство дорог и машин. С праздником!

И отдельно поздравим ещё и россиян, которые 25-го октября отмечают iДень таможенника. Кстати, 25-е октября знаковая для российской таможенной службы дата. Ведь в 1653 году в этот день был подписан Единый таможенный устав, а в 1991 году образован Государственный таможенный комитет. Так что лучшей даты для этого профессионального праздника найти было просто нельзя.

Беларусь тоже сегодня отмечает сегодня ещё один праздник. Кроме автомобилистов, страна сегодня поздравляет мельников. Праздник сегодняшний отмечали с давних пор, 12-го октября по-старому стилю, которое по-новому календарю «переехало» на 25-е число. Дата iПраздника мельников выбрана неслучайно, ведь лишь после того, как весь урожай был собран, начинались для мельников горячие трудовые деньки. От их добросовестности напрямую зависело качество муки, а, стало быть, и хлеба. Вот почему с мельниками старались ладить. А уж если добавить сюда всевозможные слухи о сговоре представителей этой мирной профессии с нечистой силой…. Как бы то ни было, поздравляем всех мельников с праздников! И всё же постараемся не слишком над ними подшучивать. Так, на всякий случай.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт