BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 26 октября 2009 г.

Спешим Вас порадовать: сегодняшний понедельник будет отличаться от своих многочисленных предшественников. Этот день непременно принесёт Вам радость и удачу – во всяком случае, древние китайцы были в этом убеждены. Дело в том, что 26-е октября в этом году оказалось 9-м днём 9-го лунного месяца. Сочетание двух девяток считалось особенно счастливым, настолько, что в этот день стали отмечать iПраздник двойной девятки или, как называют его в Китае, Праздник Чунъян. Сегодня традиции предписывают кушать особые сладкие пирожные, пить вино, настоянное на лепестках хризантемы, и любоваться цветами. А если хотите очиститься от тягот и неприятностей, то рекомендуется совершить ещё и ритуальное восхождение на гору.

iДень святого Дмитрия отметят сегодня православные христиане. Но не все, а лишь те, кто для расчёта значимых дат пользуется григорианским календарём. Этому требованию отвечают Болгария и Греция, где сегодня и пройдут богослужения в память о Дмитрии Солунском, увековечившего своё имя проповедованием христианства.

Австрия в этот понедельник всей страной будет отмечать праздник, который носит ёмкое название iНациональный день. Праздник посвящён событиям 1955 года, когда 26-го октября была подписана декларация, провозглашавшая Австрию нейтральной страной навсегда. Тогда же в полном объёме был восстановлен суверенитет и независимость страны.

В солнечном Азербайджане растут самые вкусные гранаты. В этом убеждены не только местные жители, но и многие туристы, которым посчастливилось побывать в этой стране на iПразднике граната, который пройдёт там сегодня. Сердцем гранатоводства является город Гейчая, где и будут проходить основные праздничные мероприятия. Ярмарки, конкурсы, выставки плодов и, конечно же, реки гранатового сока, такого вкусного и невероятно полезного – вот непременные атрибуты сегодняшнего праздника.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт