BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 6 октября 2009 г.

Продолжаются профессиональные праздники и во вторник. В России отмечают iДень страховщика. Дата праздника приурочена ко дню начала деятельности Госстраха, официальное «рождение» которого состоялось 6-го октября 1921 года.

В Беларуси чествуют тех, кто занимается сохранением и исследованием документального богатства страны. Сегодня белорусы отмечают iДень архивиста.

День армии или iДень вооружённых сил отпразднуют сегодня в Египте. Дата «воинственного» праздника приурочена к годовщине начала Октябрьской войны с Израилем в 1973 году. После боевых операций египтяне поверили в то, что могут застать врасплох и нанести поражение силам противника, что и не замедлили увековечить в истории созданием праздника воинов.

Помимо этих, безусловно, важных для стран праздников, весь мир отмечает сегодня iДень охраны мест обитаний. Вряд ли нужно доказывать необходимость повышенного внимания к окружающей среде, ведь все мы прекрасно знаем, каким разрушительным для природы может быть деятельность человека. Этим проблемам и будут посвящены сегодняшние многочисленные акции и мероприятия, которые пройдут по всему миру.

Увы, не все памятные события являются позитивными. В Туркменистане сегодня нерабочий день, но наполнен он памятью и скорбью. 6-го октября 1948 года, в 1 час 12 минут, землетрясение мощностью в 9-10 баллов уничтожило Ашхабад. Погибли множество людей, позднее ЮНЕСКО назвала эту катастрофу одной из самых страшных за весь XX век. С 1995 года 6-е октября – iДень поминовения жертв землетрясения 1948 года. Почтим и мы их память минутой молчания.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт