BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 5 октября 2009 г.

Ответ на вопрос «Что день грядущий мне готовит?» интересует многих. О том, что касается событий и прогнозов на день, можно спросить астрологов, а вот о праздниках мы расскажем Вам сами. И начнём мы с праздника, который многие страны начали отмечать ещё на прошлой неделе, чтобы вновь отметить событие со всем миром. Итак, 5-го октября отмечается официальный международный iДень учителя, учреждённый в 1994 году. Что ж, благодарность за неоценимый труд учителей не помешает высказывать снова и снова. Школьники и студенты, сегодня опаздывать на урок нельзя! Разве что, если задержались, выбирая букет в подарок.

С праздником всех преподавателей в этом году совпал праздник людей ещё одной гуманной профессии. Каждый первый понедельник октября в мире отмечается международный iДень врача. Поздравляем с праздником всех тех, кто ежедневно спасает человеческие жизни, причём зачастую не в экстренных ситуациях и горячих точках.

Впрочем, не только врачи спасают человеческие жизни, но и те, кто бережёт наш покой, занимается расследованиями и профилактикой преступлений. В России отметят сегодня iДень работников уголовного розыска.

Результаты труда людей этой профессии окружают нас повсюду, невозможно представить себе жизнь без них, причём, как и все вышеперечисленные, эта профессия востребована с самых давних пор. Если Вы не догадались о ком идёт речь, то просто пройдитесь по своему жилищу или офису и вспомните, что дом начинается с проекта, а лишь потом с фундамента. Теперь-то понятно, что мы говорим об архитекторах, которые в первый понедельник октября отмечают свой профессиональный праздник – международный iДень архитектора.

И, конечно же, теперь Вы не удивитесь, узнав, что в этот же первый понедельник месяца отмечается ещё и международный iДень жилья. В самом деле, а когда ж ещё? Появился праздник в 1985 году по инициативе ООН, в рамках привлечения внимания мировой общественности к проблеме обеспечения всего населения жильём. И лишь 11 лет спустя к этой же дате был приурочен праздник архитекторов. Вот такая вот тесная связь.

В Хорватии сегодня тоже будут отмечать профессиональный праздник – iДень хорватских железных дорог или День железнодорожника.

iДень республики отпразднует сегодня Португалия. В 1910 году 5-го октября в этой стране пала монархия. Через год статус государства был закреплён в конституции страны, и Португалия была провозглашена парламентской республикой, во главе которой стоит президент. По случаю праздника будут речи, экскурсы в историю, народные гулянья и непременный фейерверк.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт