BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 19 ноября 2009 г.

Праздники сегодняшнего дня поделены между международными и профессиональными событиями. Из ряда выбивается лишь праздник, который каждый третий четверг ноября проводится во Франции. iРечь идёт о Празднике Божоле нуво, божоле нового урожая, празднике, который изначально был призван повысить популярность божоле, от которого гурманы воротили нос. Впрочем, продлился этот период недолго и сейчас армия поклонников божоле исчисляется миллионами. А туристы, стекающиеся на сегодняшний праздник со всех уголков мира – ещё одно тому подтверждение.

А вот теперь перейдём к остальным праздникам этого четверга. iДень работников гидрометеорологической службы отметит сегодня Украина. С 2003 года в этот день страна поздравляет своих многочисленных гидрологов, синоптиков и всех тех, кто занимается исследованиями климатической ситуации и прогнозами по её изменениям.

В России 19-го октября отмечают iДень ракетных войск и артиллерии. Праздник был учреждён в 1988 году в память о заслугах этих родов войск в Великой Отечественной войне.

Следующий профессиональный праздник отмечает и России, и Украина, а дата праздника совпадает с датой рождения великого учёного Михаила Ломоносова, разработавшего химическое производство стекла и фарфора. Поэтому дата Дня работника стекольной промышленности приходится именно на этот ноябрьский день.

Переходим к международным праздником и первым из них предлагаем отметить iДень отказа от курения. Каждый третий четверг ноября, начиная с 1977 года, курильщикам в этот день предлагают задуматься, ради чего они отравляют себя никотином. Ведь у современного городского жителя и так столько проблем со здоровьем, к чему усугублять сложившуюся ситуацию или начинать разрушать здоровый организм? Задумайтесь сегодня об этом ещё раз, и, может быть, бросьте курить, хотя бы на день.

Следующий всемирный праздник также отмечается в третий четверг ноября. Инициатором учреждения в этом случае выступает ЮНЕСКО, которое озабочено поисками путей для улучшения взаимопонимания людей, сохранением культурного наследия и необходимостью научить население нашей планеты мыслить. Для того, чтобы в спорах об этих материях и родилась, наконец-то, истина и был учреждён сегодняшний iДень философии.

Ну а для тех, кому все сегодняшние события кажутся правильными и скучными, предлагаем отметить праздник, посвящённый тому, без чего человеку очень трудно (а некоторым вообще невозможно!). Тому, о чём не принято говорить в приличном обществе, но без чего общество не считается таким уж приличным…. Догадались? Опустите пару первых ассоциаций и признавайтесь, о чём подумали! Нууууу, почти угадали. Итак, с 2002 года в этот день можно поздравить своих друзей и весело отметить (со всей мировой общественностью) такое выдающееся событие, как iДень туалета!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт