BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 20 ноября 2009 г.

Если нужно будет назвать общую черту для всех без исключения людей Земного шара, то, чтобы не ошибиться, можно назвать любовь к детям. Здоровья, счастья и мирного будущего желают своим детям все народы Земли. Практически в каждой стране есть свой день ребёнка, а кроме этого есть международный iДень детей, который отмечается с 1954 года 20-го ноября по инициативе ООН. И пока родители всего мира пестуют своих чад, ООН в этот день проводит различные мероприятия, призванные защитить детство каждого ребёнка в мире.

Православные христиане сегодня отметят iдень чудотворной Иконы Божией Матери «Взыграние младенца», явившейся верующим в 1795 году.

Помимо детей, организация объединённых наций озабочена многими другими вопросами. В том числе и промышленным развитием стран Африки. И, чтобы привлечь внимание к этому вопросу, был учреждён праздник – iДень индустриализации Африки, который и отмечается 20-го ноября.

Мексиканцы же отметят сегодня iДень Революции. Праздник посвящён событиям 1910 года, когда, угнетённые жизнью в нищете жители Мексики, подняли бунт против режима генерала Диаса. Революция, как это почти всегда бывает, привела к хаосу, который продлился вплоть до 1917 года, когда к власти пришёл президент Каррансо, сумевший стабилизировать страну и провести в ней ряд необходимых реформ.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт