BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 4 ноября 2009 г.

В среду продолжают праздновать страны, начавшие во вторник. В Панаме продолжаются государственные торжества, на сей раз посвящённые флагу страны. На знамени, введенном в 1903 году, 3-го ноября, красный и синий квадраты символизируют главные партии страны, консерваторов и либералов, а также Тихий океан и кровь боровшихся за независимость. iДень флага проходит очень весело, но шумно, ведь к параду оркестров, которым начинается день, добавляются все, кто хочет игрой на барабане отметить праздник. Так что туристам следует подготовиться к шуму или сразу после парада прятаться в изолированном от шума номере отеля.

Продолжает отмечать профессиональные праздники Украина. С 1993 года 4-го ноября в стране празднуется iДень железнодорожника. Именно в этот день в 1861 года году во Львов из Вены прибыл первый поезд. А сейчас железнодорожные линии соединяют Украину с семью соседними странами.

В Армении в эту среду также отметят профессиональный праздник – iДень социального работника. Праздник всех тех, кто трудится в структурах, помогающих людям в социальной сфере, совсем новый и будет отмечаться в этом году в первый раз.

iДень национального единства отметит сегодня Италия. За свою историю праздник несколько раз менял названия, был он и Годовщиной победы в первой мировой войне, и праздником вооружённых сил. Но смысл его оставался неизменным: праздник посвящён всем героям, пролившим кровь за родину. Сегодня итальянцы возлагают цветы к памятникам героям и отдают должное ушедшим воинам.

Похожий по смыслу праздник пройдёт сегодня и в России. 4-е ноября – iДень воинской славы России, второе название праздника – День народного единства. Он посвящён событиям 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободили Москву от интервентов. Память этих народных героев в разное время отмечали как праздник при Петре I и при Алексее Михайловиче, так что праздник не нов для истории России. Кроме того, официальная дата праздника приурочена ко дню, праздничному для православных христиан – Дню Казанской иконы Божьей Матери, находившейся при главах ополченцев и явившей в тот сложный для страны период своё чудотворное начало.

А бахаи сегодня вновь отмечают iПраздник девятнадцатого дня – Гудрат. Это слово, определяющее одно из качеств Бога, по-арабски означает «сила».

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт