BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 3 ноября 2009 г.

Вчера работники культуры Кыргызстана отмечали свой профессиональный праздник, а сегодня iДень культуры пройдёт в Японии. Но в этой стране сегодняшний праздник, который отмечается 3-го ноября с 1927 года, изначально был днём рождения императора Мейдзи и носил звучное название «Празднование Мейдзи». В 1948 году праздник сменил имя и, т. к. именно при этом императоре в стране свершилась культурная революция, теперь называется Днём культуры. Сегодня в Японии выходной день и граждане страны отправляются в картинные галереи и музеи, смотрят церемонии награждения писателей и артистов.

А вот Украина отметит сегодня сразу два праздника, но оба – профессиональные. С 1997 года страна 3-го ноября отмечает iДень ракетных войск и артиллерии, а с 1999 – iДень инженерных войск Украины. Всех причастных к сегодняшним событиям поздравляем с праздником!

iДень провозглашения независимости будут праздновать в Панаме. С размахом, как и положено отмечать столь важное государственное событие. Даже невзирая на то, что в стране целых три праздника, посвящённых независимости и все они в ноябре. Сегодня – время первого из них, но панамский флажок, которым сегодня на улицах страны размахивают местные жители и туристы, далеко не убирайте: он нам скоро понадобится вновь!

Австралия входит в состав стран Содружества, главой которого является королева Великобритании. И, как, наверное, любое государство, чтящее английских монархов, Австралия проводит свои собственные скачки. И, как в любом подобном государстве, в день скачек – в iДень кубка Мельбурна – жизнь в стране подчинена лишь ставкам, результатам, лошадями жокеям. Впрочем, обсуждают сегодня ещё один обязательный пункт программы, который особенно радует прекрасных дам – шляпки, без которых ни одна леди ни за что не отправится на ипподром в этот день.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт