BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 6 декабря 2009 г.

Как и положено воскресенью, завершающему неделю, праздников сегодня больше всего. Вначале о событиях религиозных. Католики отмечают сегодня iвторое воскресенье Адвента. Напоминаем, что начинается iАдвент (его ещё можно назвать предрождественским периодом нового церковного года) за 4 воскресенья до iРождества Христова и каждое из воскресений считается праздничным днём. Сегодня зажигают вторую свечу в венке Адвента, которая называется Вифлеемской.

Кроме этого праздника католики отметят 6-го декабря iДень святого Николая. При жизни святой Николай проповедовал христианство и творил добрые дела. По легендам он помогал беднякам, а их детям побрасывал монетки и сладости в башмачки, стоявшие у дверей. Отсюда пошла традиция вешать над камином детский носок или башмачок, рассчитывая найти там утром подарок от святого Николая. Разумеется, подарки получат только те детки, кто слушает родителей, моет руки перед едой и без разговоров съедает весь суп.

Верующие православные христиане отметят сегодня iДень Александра Невского, заслужившего вечную благодарность потомков за отражение шведской агрессии в 1240 году и немецкой в 1242. Князя начинали почитать, как святого практически сразу после его смерти и многие верующие считают, что святой князь по-прежнему бережёт границы Руси.

iДень рождения Кито – столицы Эквадора отметят сегодня в стране. Отмечать будут с огоньком и долго: как правило, iпраздники в честь Кито длятся всю первую неделю декабря. И правильно, ведь столько надо успеть: в честь праздника проводят корриду, дают спектакли, проводят реконструкцию памятных для страны событий, устраивают фейерверки и народные гулянья. В Латинской Америке умеют веселиться!

Увы, но в Хорватии сегодня не до веселья. В стране отмечают iДень защитника Дубровника. Город пришлось защищать от атак Югославской армии в 1991 году. Разрушенные памятники истории были восстановлены в 2005 году, но вот людей, погибших за время войны, не вернуть.

Но боеспособная армия нужна государству. Разумеется, лучше всего, чтобы армии никогда не пришлось защищать родную страну от агрессии, а лишь всегда пребывать в состоянии боевой готовности и принимать участия в миротворческих операциях, успешных и бескровных (в идеале). Наверное, это можно пожелать любой армии любого государства. И именно этого мы желаем Украине, где 6-го декабря отмечается iДень военно-вооружённых сил страны.

Есть ещё две страны, которые нужно поздравить с особенными праздниками государственного масштаба. С iДнём конституции сегодня поздравляем Испанию. 6-го декабря 1978 года в стране была принята конституция. Это стало возможным лишь после падения в 1975 году диктатуры франкизма и установления демократического режима правления.

А в Финляндии 6-го декабря отмечают iДень независимости. Сегодня в Кафедральном соборе столицы пройдёт праздничная служба, по всей стране будут реять государственные флаги, а вместо парада вечером состоится ставшее традиционным студенческое факельное шествие.

Не останутся сегодня без своих праздников и представители различных профессий. В Азербайджане с 2006 года сегодня отмечают iДень работников министерства связи и информационных технологий. Празднику оказывается особая правительственная поддержка, т. к. информационные технологии являются одним из приоритетных направлений развития страны.

Для Беларуси важна не сегодняшняя дата, а порядковый номер воскресенья. Потому что в первое воскресенье декабря в стране отмечается iДень юриста. Те, кто избрал своей профессией служение справедливости, должны помнить о том, что от их усилий зависит не только судьба человека, но и отношению к закону , порядку и праву всего общества. Ответственно, но почётно. С праздником Вас, юристы!

Первое воскресенье декабря праздничный день и для России тоже. Сегодня отмечают профессиональный праздник все те, кто занят в сфере прямых продаж и многоуровневого (структурного или сетевого) маркетинга. По статистике только в России в этой области трудятся около 3.5 миллионов людей. И всех их сегодня можно поздравить с iДнём сетевика. Особенно при учёте, что для многих это не просто работа, а стиль жизни. Ведь не зря же говорят, что сетевой маркетинг – это бизнес для занятых людей. Но даже занятые люди выкраивают время на праздники, особенно профессиональные. Поздравляем!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт