BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 7 декабря 2009 г.

В истории каждой страны есть трагические страницы. Иногда в скорбных событиях прошлого виноваты люди, иногда некого винить, кроме неумолимого стечения обстоятельств и безжалостной стихии. Не на кого, кроме природы, было пенять и 7-го декабря 1988 года, когда на Армению обрушилось страшное землетрясение. Стихийное бедствие унесло жизни тысяч людей, полностью стёрло с лица Земли город Спитак, разрушило другие города и сёла. В память о трагедии 7-го декабря армянский народ отмечает iДень памяти жертв землетрясения 1988 года. Давайте же и мы присоединимся к поминовению и почтим память погибших минутой молчания.

Часто справиться с бедой людям помогает религия, где можно найти примеры духовных подвигов и внутренней стойкости. Примером такого подвига веры может служить святая великомученица Екатерина, iДень памяти которой отмечают сегодня православные христиане.

Тем временем мир продолжает жить своими заботами и праздниками, отмечая международный iДень гражданской авиации. Праздник был учреждён в 1996 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, хотя до этого отмечался уже 4 года, но, так сказать, в узком кругу профессионалов. Придание событию статус международного явилось своего рода официальным признанием заслуг и успехов гражданской авиации.

Украина же, начиная с 2000 года, отмечает сегодня iДень местного самоуправления. Органы самоуправления занимаются решением самых разных вопросов местного значения, но при этом не относятся к государственной власти. Будучи абсолютно легитимной, такая власть является истинно народной, общественной и крайне важной для построения демократического общества.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт