BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 26 января 2010 г.

С 1983 года 26-е января стало датой профессионального праздника международного масштаба. Каждый год в этот день весь мир отмечает iДень таможенника, приуроченный к дате первого заседания Совета таможенного сотрудничества, известного сейчас как Всемирная таможенная организация. В свой праздник таможенники всех стран не только получают заслуженные поздравления, но и проводят всевозможные мероприятия и семинары по усовершенствованию своей непростой работы.

Кстати, помимо международного, есть сегодня и более локальные профессиональные праздники. Например, Украина сегодня чествует тех, кто занимается учётом и контролем получения и расхода денежных средств в государственных учреждениях. Их праздник – iДень работника контрольно-ревизионной службы – отмечается с 1993 года, когда 26-го января был подписан указ о создании этой структуры.

Праздник государственного масштаба отмечается сегодня в Латвии. Сегодня в стране отмечается историческое событие – годовщина iМеждународного признания независимости Латвийской республики в 1921 году.

iДень республики пройдёт в нынешний вторник в Индии. С 1950 года в этот день жители и гости страны имеют возможность полюбоваться военным парадом, театрализованными представлениями, многочисленными народными шествиями и различными соревнованиями-конкурсами.

Размах сегодняшнего индийского праздника сопоставим с широтой отмечания iДня Австралии, который празднуют сегодня все жители Зелёного континента. Дата праздника приурочена ко дню появления в 1788 году на его землях первой колонии поселенцев. Радостное событие быстро вышло за пределы поселения и к 1935 году охватило всю страну. В 1994 году правительство подарило австралийцам выходной день на праздник и сегодня уже с утра все отмечающие праздник могут отправлять смотреть военный и морской парад, веселиться на концертах или спортивных состязаниях и дожидаться фейерверков и световых шоу.

Что касается ярких зрелищ, то многие туристы сегодня предпочтут оказаться не в Австралии, а на Шетлендских островах (Великобритания). В последний вторник января по улицам Леруика – главного города островов – пройдут факельные процессии, одетые викингами, от набегов которых так страдали острова в прошлом. На своих плечах крепкие парни несут модель скандинавского драккара (в натуральную величину!), которую, по старинному обычаю викингов, сжигают. Это огненное шоу называется iАпхелио и, поверьте, оно стоит того, чтобы его увидеть.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт