BlogMemes.ru

Вереница > Вт, 16 февраля 2010 г.

На следующий день после Сретения Господня (а все Вы, конечно же, знаете, что в двунадесятые церковные праздники работать нельзя) рачительные хозяева начинали инвентаризацию, после которой, как правило, начинались всевозможные ремонтные работы: надо было подготавливать упряжь, подлаживать телеги, точить огородные инструменты. Именно поэтому Семёнов день – 16-е февраля – больше известно как iПочинки. Этот праздник – отличный повод поточить ножи, подклеить расшатавшуюся табуретку или хотя бы постирать весенние куртки.

Католики завтра начинают поститься перед Пасхой. С завтрашнего дня смирять придётся не только аппетит, но и собственные неуёмные желания. Поэтому вторник перед Великим постом для многих католиков – время карнавалов и объедения. Во многих странах его так и называют – «жирный вторник», iМарди Гра. Но среди всех стран, празднующих «жирный вторник» особенно выделяется Новый Орлеан, который справедливо называют сердцем Марди Гра. Аналогичные праздники пройдут в канун начала Великого поста в Литве и Эстонии. Карнавала не будет, а вот блинов, сдобы, веселья, песен и танцев – превеликое множество.

16-го февраля по всей Литве будут вывешены государственные флаги, пройдут торжественные мероприятия и различные концерты. Так в стране отмечают iДень восстановления государственности, которая была провозглашена Литовским советом в 1918 году.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт