BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 22 февраля 2010 г.

Как все мы прекрасно знаем, праздники и торжественные события бывают разные. Официальные и нет, весёлые и трагичные, профессиональные и социальные. Именно к последней группе можно отнести сегодняшнее событие. В этот день все государства, причисляющие себя к демократическим, отмечают международный iДень поддержки жертв преступлений. Увы, наш мир отнюдь не идеален и поэтому проблема реабилитации пострадавших стоит достаточно остро. Для привлечения внимания к этому вопросу и была учреждена эта памятная дата.

Теперь о празднике профессиональном, который отмечается сегодня в Кыргызстане. С 2007 года 22-е февраля стало iДнём работника землеустройства, геодезии и картографии. Поздравляем всех причастных к профессии!

Имя Джорджа Вашингтона известно в США каждому, даже самому маленькому, гражданину страны. Этого президента потомки почтительно величают «отцом-основателем» и обязательно празднуют iДень его рождения 22-го февраля. Во многих штатах страны сегодня на столы подадут десерты из вишни. Эта традиция связана с самой знаменитой историей о детстве Вашингтона, когда будущий отец-основатель страны проявил свою удивительную честность, бесстрашно признавшись своему отцу, что нечаянно срубил вишнёвое деревце.

Верующие православные вспоминают сегодня житие iСвященномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Священномученик Панкратий жил во времена Христа и при жизни Спасителя принял христианскую веру. После Его вознесения святой продолжил проповедовать христианство и принял мученическую смерть от рук язычников.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт