BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 3 февраля 2010 г.

Снова памятные дни в календаре праздников верующих православных христиан. Сегодня iДень преподобного Максима Грека и iДень преподобного Максима Исповедника. Максим Исповедник, живший в VII веке, проповедовал слово Божье и непримиримо боролся с ересью, за что в конце своей жизни подвергся ссылке и истязаниям. Преподобный Максим Грек жил в XV-XVI веках и был активным духовным просветителем Руси и талантливым переводчиком и писателем, оставившим после своей кончины богатое творческое наследие.

iДень основания коммунистической партии отпразднуют сегодня во Вьетнаме. Эта партия была создана в 1930 году, 3-го февраля, и до сих пор является правящей в стране.

А вот все, кто сегодня окажется в Японии, запросто могут оказаться мишенью для града летящих соевых бобов. Но на самом деле целятся японцы вовсе не в Вас, а в своих соотечественников, носящих маску злых духов. Дело в том, что 3-го февраля в стране проходит фестиваль iСецубун, главную роль в котором играет обряд изгнания злых духов с помощью бобов – маме-маки. В роли экзорцистов выступают знаменитые граждане Страны восходящего Солнца, с азартом кидающиеся бобами в ряженых и кричащие: «Злой дух, прочь из дома!».

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт