BlogMemes.ru

Вереница > Пт, 5 февраля 2010 г.

«Почему бы не отпраздновать хороший праздник два раза?». Наверное, именно так рассуждали горячие мексиканские парни, когда решили, что отмечать iДень конституции страны, провозглашённой 5-го февраля 1917 года, страна будет два раза. И сдержали своё слово: сегодня официальное празднование годовщины принятие конституции, хотя все торжества, посвящённые празднику, традиционно прошли в первый понедельник февраля.

В Таиланде тоже любят праздники, но предпочитают просто праздновать их подольше. Вот, к примеру, iФестиваль цветов в тайском городе Чиангмай будут отмечать 3 дня, с 5-го по 7-е февраля. Дни пронесутся незаметно: красочные шествия, яркие народные костюмы, ярмарки цветов, конкурсы флористов, выборы королевы Цветов…. Описать празднество словами так же сложно, как и попытки рассказать о том, чем пахнет роза или орхидея. Лучше увидеть самому! Если не в этот раз, так в следующий.

Возможно, что описать цветочный фестиваль смог бы выдающийся поэт, как тот, чей день рождения отмечается сегодня в Финляндии. День Рунеберга посвящён великому финскому поэту Йохану Людвигу Рунебергу, родившемуся 5-го февраля 1804 года и воспевавшему красоту и героизм родной земли. В этот памятный для страны день многие здания будут украшены государственными флагами, а по радио и телевидению будут звучать стихи и песни поэта.

Памятный день – День святой Агаты – сегодня для верующих католиков. Жившая в III веке святая Агата приняла мученическую смерть за веру и стала небесной защитницей людей от огня. Верующие считают, что именно заступничество святой спасло жителей её родного города Катаны от извержения вулкана Этна, произошедшего спустя год после её гибели.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт