BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 14 марта 2010 г.

С природой и пробуждением земли связан древний славянский праздникi Овсень малый. Когда-то наши предки праздновали начало нового хозяйственного года в первый день весны, который, по-новому стилю, попадает на 14-е марта. Пора начинать весенние полевые работы!

Вас не тянет на дачу, и Вы хотите отметить какой-нибудь духовный или патриотический праздник? Пожалуйста! В Эстонии сегодня отмечают i День родного языка. Что может быть патриотичней и духовней, нежели родная речь народа, в которой заключено всё его своеобразие и самобытность?

Предпочитаете общественные праздники, что называется на злобу дня? 14-е марта не подведёт и в этом случае. Сегодня отмечается i международный День борьбы против плотин. Участники антиплотинного движения убеждены, что создание дамб нарушает экосистему рек, и последствия этого могут быть ужасны. В качестве аргументов приводится разрушенный наводнением и ураганом Катрина Новый Орлеан. Если подобные доводы кажутся Вам резонными, то этот праздник для Вас.

В ближайшее ко дню весеннего равноденствия воскресенье (как раз сегодня) отмечается i международный День планетариев. Конкурсы, дни открытых дверей, акции и выставки проводятся в этот день, чтобы поощрить интерес людей к астрономии. И если в Вашем городе нет планетария, отметьте праздник созерцанием звёздного неба – ведь обычно мы так редко отрываем взгляд от земли…

Праздник с подвижной датой отмечается сегодня в России. С 2002 года во 2-е воскресенье марта празднуется i День работников геодезии и картографии.

i День матери сегодня отмечают жители Великобритании. Дата «Маминого воскресенья», как дословно переводится название праздника, рассчитывается особо. Праздник отмечается всегда только в воскресенье, за три недели до Пасхи. В этот день, где бы Вы ни были, необходимо хотя бы позвонить маме, чтобы поздравить её (но лучше всё-таки приехать в гости самому). Просто невозможно не присоединиться к британцам и не отметить такой чудесный праздник!

И на десерт самый необычный праздник сегодняшней субботы. Да что там субботы, по оригинальности этот праздник однозначно в группе лидеров! Итак (барабаны, дробь!), сегодня отмечается i международный День числа Пи! Придя в себя от изумления, Вы спросите, а почему сегодня? А потому что нынешняя дата – 3.14, т. к. март третий по счёту месяц года, а сегодняшнее число – 14-е. Вот и получается численное значение числа Пи с точностью до сотых.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт