BlogMemes.ru

Вереница > Вс, 7 марта 2010 г.

Сегодня православные христиане отметят торжественное событие – i Обретение мощей святых мучеников во Евгении. Эта дата связана с событиями V века, когда в Царьграде начались чудеса исцеления тех, кто посещал особое место у Евгениевых ворот. Найденные там мощи святых христианских мучеников были перенесены в храм.

Каждый год в первое воскресенье марта, галантные французы чествуют бабушек. Внуки и внучки дарят подарки своим неизменно очаровательным и с каждым годом всё молодеющим бабушкам, а сами героини дня азартно приобретают товары со скидкой «только для бабушек» и со вкусом отмечают праздник в ресторанах. Поздравления слышны отовсюду, даже с правительственных трибун, ведь i День бабушек гордо именуется национальным праздником «ла белль Франс».

Надо сказать, что 1-е воскресенье марта праздничный день не только для Франции, но буквально для всех. Сегодня все страны мира отмечают i международный День детского телевидения и радиовещания. Буквально по всем радио и телевизионным каналам будут идти детские передачи: и те, что сделаны для детей взрослыми, и те, что являются плодами творчества талантливых детишек. Банально, но факт: дети – это наше будущее. И каким оно будет, зависит от всего: от каждого из нас, от книг, которые читают наши дети и передач, которые они смотрят, и конечно же, от нашей любви и заботы.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт