BlogMemes.ru

Вереница > Сб, 24 апреля 2010 г.

Каждый год в апреле в Нидерландах проходит Конкурс цветов, который местные жители называют i «Bloemen Corso». В этом году это потрясающее по красоте зрелище будет проводиться в нынешнюю субботу. Сорок километров своей земли сегодня пройдут самые причудливые движущиеся сооружения из цветов. Лодки, колесницы и просто платформы несут на себе поражающие воображения композиции из живых цветов. Тех туристов, которые любуются сегодняшним парадом, можно с уверенностью назвать счастливчиками.

Давайте поговорим о небесных светилах. Сегодня Луна находится в первой четверти и нынешняя суббота – ближайшая к этой фазе в интервале с середины апреля по середину мая. А значит, время отмечать международный i День астрономии! Эти сложные вычисления проводятся давно, с 1973 года, когда впервые свой праздник провели те, кто избрал своим девизом «Несущие Астрономию людям». Сегодня все желающие могут посетить публичные лекции, посмотреть в телескопы или зайти в планетарии, в общем, тем или иным способом приобщиться к «звёздной науке».

Во всём нашем огромном, но таком тесном и хрупком мире, сегодня, как и каждый год, начиная с 1957, отмечается международный i День солидарности молодёжи. И если Вы молоды и Вам есть что сказать человечеству, то лучшего времени не найти.

В Ирландии этот праздник несколько омрачён тем, что на Зелёном острове сегодня отмечают i День Пасхального восстания 1916 года. Не всё спокойно в Соединённом Королевстве, потому что Ирландия не оставляет надежды стать отдельным государством. Желание это так велико, что ирландские борцы за свободу в годы Первой Мировой войны подняли буквально с самого начала обречённое на неудачу восстание. И вот теперь, спустя годы, потомкам остаётся лишь отмечать годовщину этого «безумства храбрых».

Ещё более скорбная дата сегодня для всего армянского народа. В 1915 году, 24-го апреля, турецкие власти, поддерживаемые императорской Германией, начали геноцид армян. Эта страшная резня длилась больше трёх лет и унесла жизни более полутора миллионов армян. В память об этих чёрных для Армении годах миллионы представителей армянского народа в этот день, i День памяти жертв геноцида, возложат цветы к мемориальному комплексу, возведенному в честь этих трагических событий.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт