BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 26 апреля 2010 г.

Начиная с 2001 года, каждое 26-е апреля во всём мире отмечают i День интеллектуальной собственности. Праздником этим мы обязаны Генеральной ассамблее всемирной организации интеллектуальной собственности, которая таким образом ещё раз напоминает всем странам, как серьёзно влияют на культуру и экономику мирового сообщества плоды интеллектуальной и творческой деятельности, и насколько важны патенты и авторские права для справедливого использования этих плодов.

Впрочем, следующая памятная дата, тоже отмечаемая по всему миру, важна для самой жизни. 26-го апреля 1986 года произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, которая на данный момент стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой. Множество людей погибло в первые дни, при ликвидации аварии, а её последствия проявляются до сих пор и будут ощутимы ещё долгое время. В 2003 году 26-е апреля было объявлено международным i Днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Быть может, память об этом страшном дне убережёт нас от подобных событий в будущем.

Кроме событий международного масштаба, сегодня отмечают праздники, важные для отдельных стран. В Армении нынешний день в 2007 году стал датой профессионального праздника – i Днём пограничника. Мы уверены, что у этого нового для страны торжественного события большое будущее. Наши поздравления героям дня, берегущим границы своего государства!

В Танзании сегодня праздник особый, относящийся к категории национальных. Это радостное для всех граждан событие называется i Днём объединения и посвящено ключевому в истории страны событию: объединению острова Занзибар и материковой Танганьики в республику Танзания, которое произошло 26-го апреля в 1964 году.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт