BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 29 апреля 2010 г.

Бахаи продолжают празднование двенадцатидневного праздника Ридвана, в котором особо выделяют первый, девятый и двенадцатый дни. Сегодня – i Девятый день Ридвана. В течение всего праздника проходят выборы в органы управления общинами бахаи: местные Духовные собрания, национальные Духовные собрания и во Всемирный Дом Справедливости, выборы в который проходят раз в пять лет.

Смысл следующего праздника также непонятен, на первый взгляд, как и его название. 29-го апреля в Японии отмечают i День Сёва. Попробуем разобраться, чему же посвящён этот день. В 1901 году в этот день в Токио родился император Хирохито. В 1945 году он объявил о том, что становится человеком, т. е., отказался от божественной сущности власти императора в Японии. Правление Хирохито было самым длинным в истории страны и на всей его протяжённости в японском обществе происходили коренные изменения. Девизом правления императора стало «Сёва», что означало «Просвещённый мир». После смерти Хирохито «Сёва» стало его вечным титулом. Вначале в стране на государственном уровне отмечали День рождения одного из самых почитаемых правителей, затем его переименовали, а в 2007 году вновь вернули название День Сёва.

Следующий сегодняшний праздник уже не столь специфичен и близок буквально всему населению Земли. А все танцоры, как любители, так и профи, вообще могут посчитать его своим профессиональным праздником. По решению ЮНЕСКО 29-е апреля – международный i День танца. Праздник отмечается в день рождения Жана Жоржа Новера, который в XVII-XVIII веках буквально создал лицо современного балета. Отметим праздник туром вальса?

С особым чувством ждут сегодняшний день в Шотландии – в стране стартует ежегодный i Фестиваль виски. Любимому напитку не только шотландцев посвящено несколько фестивалей, так что всё время с мая по сентябрь очень разумно отдано на откуп скотчу, гордости Туманного Альбиона. Помимо дегустации этого нектара, Вы сможете посетить музеи виски, винокурни и многочисленные мероприятия, среди которых вечеринки волынщиков и показ килтов. И постарайтесь не переусердствовать в возлияниях!

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт