BlogMemes.ru

Вереница > Пн, 5 апреля 2010 г.

Замечательный весенний позитивный праздник отмечают сегодня в Южной Корее – i День посадки деревьев. Праздник этот появился в то время, когда у власти стоял генерал Пак Чжон Хи, правивший Южной Кореей в 1961-1979 годах. Тогда была проведена блестяще удавшаяся кампания по восстановлению корейских лесов. Прошло время, но традиция здравствует и 5-го апреля по всей стране проходят всевозможные озеленительные мероприятия. Вот бы и нам перенять передовой корейский опыт!

В Казахстане сегодня отпразднуют i День миграционной полиции, созданной на базе паспортно-визовой службы в 1993 году. Поздравляем с профессиональным праздником бдительных стражей!

Последователи зороастризма в этот день вновь зажгут ритуальные огни: сегодня i Праздник Даэны, хранительницы религии и веры. Верующие связывают Даэну с мудростью, совесть, Божественным знанием. В праздник вкушают обрядовую пищу и стараются запомнить сны, которые определяют веру человека.

Верующие христиане прекрасно знают, что пасхальные торжества не заканчиваются праздником Воскресения Христа – Пасхой, – а продолжаются всю следующую неделю. У католиков, например, следующий за светлым воскресеньем день называется i Пасхальным понедельником. Верующие вспоминают, как в 1-й день после своего Воскресения Христос явился ученикам, а те отыскали в Иерусалиме апостолов, которым и сообщили благую весть.

Подарки к праздникам этого дня


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт