BlogMemes.ru

Вереница > Ср, 6 апреля 2011 г.

Сегодня в России отмечают i День работника следственных органов. Именно труд этих людей завершает расследование преступлений и передаёт преступников суду. Поздравляем следователей с профессиональным праздником, и, уже традиционно, пожелаем, чтобы работы у них становилось всё меньше.

Ну а теперь самое время перенестись в Таиланд, где отмечают праздник, который в какой-то мере тоже можно причислить к профессиональным. Сегодня у тайцев i День династии Чакри – королевской династии, которая правит дольше всех действующих ныне. За такую живучесть её даже занесли в Книгу Рекордов Гиннеса. Чтобы почтить память своих умерших предков, королевское семейство участвуют в религиозной церемонии и возлагают цветы к памятнику основателю династии, королю Раме I. Все тайцы чтят своих монархов, действительно служивших народу, и поэтому также принимают участие в шествиях и возложении цветов.

Веселятся сегодня люди в Шотландии, а также все, кто интересуется культурой и традициями этой страны или просто является фанатом ткани в симметричную клетку, больше известную как «шотландка». Правильное название этой ткани – тартан. И 6-го апреля отмечается i День тартана! Этот праздник давно стал шотландским аналогом Дня святого Патрика: день «шотландки» отмечают по всему миру. Правда, в разные дни, но так даже лучше: больше поводов для веселья. Сегодня очередь Шотландии и США. Хотите поучаствовать в праздновании, пусть даже не в официальных фестивалях и шествиях, которые пройдут сегодня в этих странах? Надевайте килт из тартана и слушайте волынщиков!

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт