BlogMemes.ru

Вереница > Чт, 7 апреля 2011 г.

Сегодня верующие православные и христиане тех конфессий, которые используют для вычисления дат праздников юлианский календарь, отмечают праздник i Благовещение Пресвятой Богородицы. Тот самый, про который в народе говорят: «В этот день птичка гнездо не вьёт, девка косу не плетёт». Следовать этому предписанию или нет – решать Вам. Недаром Благовещение, день, когда Дева Мария узнала о том, что ей предстоит стать матерью Мессии – это праздник свободы выбора и добровольного согласия. Ведь, лишь сказав архангелу: «Да будет мне по слову твоему», Мария зачала Христа.

Кроме этого православные христиане отметят ещё одно памятное событие, относящееся уже к новой истории. 7-е апреля – i день преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Святитель Тихон был канонизирован Церковью в 1989 году за своё преданное служение Господу, которое пришлось на неспокойные 1891-1925 годы.

Праздничным днём было 7-е апреля и у славян. Нынешняя дата была i Днём богини Карны, которую наши предки называли Плакальщицей, Кручиной, богиней печали и почитали как покровительницу рождений. Карна даёт человеческим душам возможность исправить свои ошибки в следующих рождениях и выполнить своё предназначение, искупив вину прошлой жизни. Не правда ли, напоминает кармическое воздаяние? А учёные возводят этимологию слов «инкарнация» и «реинкарнация» к имени славянской Карны-Кручины.

Как бы то ни было, уповать на следующие перерождения особо не стоит, живём мы всё же здесь и сейчас. Поэтому самое время уделить внимание себе и своему здоровью. Тут и праздник очень кстати отмечается – всемирный i День здоровья. Отмечают его в годовщину создания в 1948 году Всемирной Организации Здравоохранения – ВОЗ. Международным это событие стало уже в 1950 году и с тех пор 7-го апреля традиционно проводятся различные конференции, акции и прочие мероприятия, позволяющие рассмотреть проблемы охраны во всём мире.

А вот следующий праздник, формально знаковый только для России, тоже запросто можно посчитать международным, ведь он будет отмечаться как очень значимое событие для людей буквально в каждом уголке Земли. Сегодня – i День рождения Рунета! Восславим 7-е апреля 1994 года, когда международная организация ICANN зарегистрировала домен .RU. Сейчас нынешняя дата – большой праздник для всей русскоязычной части мировой паутины Интернет. Поднимаем бокалы с шампанским! Только на клавиатуру не пролейте.

Подарки к праздникам этого дня »»


Не нашли подходящий подарок?

Выбрать подарок »»      Спросить, что подарить »»
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт